ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заказ

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Добрый день!
Хотел бы заказать блок КУРС-МП и модуль энкодеров. Максим пока обещал выложить бета-версию ПО (вопрос на программном форуме).
Как это сделать?

0

2

Добрый день.
Попробуем определится с комплектующими и блоками.

Для ооживления КУРС-МП ВАм понадобятся плата базового ввода , модуль энкодеров ,
модуль клавиатуры и 2 индикатора на 5 цифр.
Цены я выслал вам на почту.

Отдельно дополнительно потребуются соединительные 10-ти пиновые
шлейфы , цены примерно 30 рэ за 1 метр
плюс фишки на кабель по цене примерно 10 рэ за фишку. Это кабели
которые соединяют модкли с базовым блоком.

Дополнительно на модуль клавиатуры потребуется соединительные колодки
от модуля до самих тумблеров. Примерная цена 12 рублей за штучку. На
все 168 контактов нужно 21 разъем , но скорее всего такое количество
не потребудется.

Определитесь  с длиной соединительных шлейфов  и количеством
соединииельных колодок для модуля клавиатуры.

Следующий шаг - сборка плат. Сейчас комплект собирается примерно за
2-3 дня с учетом времени на покупку комплектующих. Затем я просто
обязан протестировать Ваш комплет на той версии роутера которую вы
будете использовать. И вообще протестировать железо. Без этого никак.
Моя задача на этом этапе - устранить все недочеты в сборке плат которые могут возникнуть (наврядли)
чтобы потом не занимаься пересылкой обратно. Как все будет готово
встает следующая задача - как передать всё это Вам.
Обычно сначала мне  высылают сумму на мой почтовый адрес , затем , по факту
поступления финансов ,  я высылаю Вам бандероль с платами на ваш
почтовый адрес. Например посылка  в Ростов на дону занимает неделю ,
в Вологду дня 4 .
Другой вариант более предпочтителен  - если у вас есть знакомые в Москве можно передать через
них. Тогда не нужно будет возится с посылкой и переводами.
Вобщем определитесь и пишите.

0

3

По оборудованию: понял, значит 3 блока.
Только не совсем понятно, зачем модуль клавиатуры. Может, речь про модуль индикаторов?
Еще просьба рассмотреть вопрос по комплектующим: шлейфы + набор энкодеров (6) шт.

По письму: пока не получил :( Просьба продублировать на SergKuz(сабака)novator.ru

0

4

Только не совсем понятно, зачем модуль клавиатуры. Может, речь про модуль индикаторов?
==
Там есть 4 тумблера и 6 кнопок . Вот из за них  нужен модуль клавиатуры. Но  в дальнейшем для других блоков ПТ  дополнительныхъ модулей не понадобится. Вы должны понимать что система вобщем расчитывалась на целый кокпит , а не на один блок.

0

5

понял, спасибо
итого: 3 блока + 2 индикатора
шлейф: думаю 2 метра
фишки: 8 штук
соединительные колодки: 10 штук

по возможности:
энкодеры: 6 штук
тумблеры: 8 штук
кнопки: 10 штук

знакомых, в Москве, к сожалению, нет, так что придется через почту. Деньги высылать переводом или заказным письмом?

0

6

тумблеры: 8 штук
кнопки: 10 штук
==
Определитесь какие именно !
Там в реале стоят военные тумблеры микро.  И кнопки тоже военные

Тумблеры на блоке похожи на эти
http://www.chip-dip.ru/product0/64564.aspx

Те которые с зеленым плюсом - те есть в наличии

А кнопки на эти:

http://www.chip-dip.ru/product0/45187.aspx

Правильно ?

0

7

да, спасибо. Думаю, будет отлично. Единственно, смущает производитель: долго ли протянут?

0

8

Это отечественные тумблеры на основе одного и тогоже механизма. Протянут на порядок дольше чем китайские! Всетаки военная приемка у этих железяк.
Покрайней мере  лет на 5 интенсивного использования хватит.

0

9

тогда отлично.
по деньгам - письмо пока не получил. приду домой, проверю второй ящик и отпишусь.

0

10

Проверил - ни на один ящик письмо не приходило :(

0

11

Пардон.. исправил. выслал.

0

12

в почте пусто :(
на какой ящик высылаете? Мы с вами переписывались до того, как я сюда написал - письма проходили. попробуйте ответом на те письма (SergKuz(сабака)spk.ru) и копию на (SergKuz(сабака)novator.ru).
Вроде, спам - фильтров нигде нет. Странно, что не приходит

0

13

Выслал на оба ящика

0

14

получил ответил.

0

15

Что строите ?

0

16

Не могу связаться с Олегом, поэтому решил написать здесь

В кратце: - у меня есть реальные приборы от Т154 6 шт (Вариометр,ИКУ Курс-МП,Индикатр скорости,Высотомер, ПНП, ПКП).
Покупал с расчетом на дальнейшее оживление в ПТ.
Могу я вам заказать поэтапное оживление под ключ этих приборов?
Как я понял сейчас возможно оживить вариометр, а в дальнейшем остальные, кроме ПНП и ПКП.

Мой номер ICQ 368236639

Марк

Отредактировано Throttle (2008-03-09 01:27:22)

0

17

К  большому сожалению оригинальные приборы снятые с  самолетов или с КТС сейчас на данный момент мы не оживляем. ( под приборами только стрелочные приборы).   Вы наверное посмотрели видео. На видое показана работа сервомашинки с модификацией. Вариометр был взят в качестве "первого опавшегося под руку " прибора для демонстации углов модифицированной сервы , но ни как не реклама готовой продукции. Оживлять скорее всего  сможем только на основе  тех технологий которые мы же и изобретаем. Тоесть придется полностью вынимать начинку прибора и оставлять только стрелки и шкалы  %-)   Как только добьемся кругового вращения стрелки от сервомашинки , тогда скажем что сможем оживить почти все стрелочные  приборы. Пока сделан только первый шаг и работы предостаточно.

По поводу оригинальных Ту-154 блоков по типу Курс-МП , где только индикаторы , тумблеры , кнопки , лампы , табло , энкодеры , то оживить уже сможем сейчас. Только одна просьба , в соседней ветке про Роутер спросите у Максима готов ли у него тот блок который вы хотите оживить и когда будет готов. . Сейчас не всё запрограммировано.

0

18

То SergKuz

Письмо получил. Заказ принял. Как только ваши модули будут отлажены - я сразу же связываюсь с вами. Это будет примерно числа 15-16..

0

19

Flyrus написал(а):

Тоесть придется полностью вынимать начинку прибора и оставлять только стрелки и шкалы

Я так и планировал, выбрасывать начинку.
Пока, как я понял можно оживить только вариометр.
У меня не блок Курс-МП, а ИКУ-1 (индикатор курсовых углов из комплекта Курс-МП) 2-х стрелоный.
Когда у вас получится оживлять приборы с круговым вращением на 360 гр. сразу закажу.
Предварительно хотел бы ознакомится с ценами

0

20

Throttle написал(а):

Пока, как я понял можно оживить только вариометр.

Поняли правильно. Теоретически   на такой сервомашинки можно оживить любой прибор ПТ у  котрого стрелка движется на угол не больше 350 градусов. Насколько я помню это вся панель БИ например.  Но в процессе оживления нужно  отбирать значения переменных от конкретного прибора в симуляторе. На видео мы подключили вариометр к симулятору FSX через симконнект.  Получить значение любого прибора самолета под FSX не составляет труда и таким же образом через симконнект уже сейчас  можно оживить любой не круговой прибор !  Вариометр это не единственный прибор который нам удалось оживить ,например индиктор оборотов двигателя , температуры , авиагоризонт (одна шкала) .  Работать через симконенкт - довольно простая  задача. Другое дело ПТ.  Он весь нестандартный и Максим нашел далеко не все переменные. Поэтому оживление приборов ПТ в первую очередь связано по  большей степени с программной частью а уж потом с технической.  Если получится сделать круговые приборы - вы узнаете об этом в первую очередь :-)

0

21

отлично, буду ждать с нетерпением :)

вопрос по подключению энкодеров и тумблеров: есть какая-нибудь схема подключения? Или ссылка на умный сайт? Припаять провод к ножке я еще смогу, а вот определить к какой именно - вряд ли :)

0

22

те энкодеры которые вы заказали - у них 3 ножки. Схему включения я вышлю.

0

23

Пришлите прайс плз

0

24

Загляните в личку

0

25

To SergKuz

Я хотел бы спросить. Где хотите использовать платы ?

0

26

2 Mihalich
В каком смысле - где? Планирую использовать дома. Для начала, хочу избавить себя от необходимости работать мышкой в полете.

0

27

Mihalich наверное хотел спросить какой самолет оживляете ?   Я знаю что Ту-154 от ПТ.

Ваш комплект в стадии тестирования. Немножко придется потерпеть. На закупках комплектующих для модулей  нас немножко отодвинули на 5 дней. Поэтому платы будут полностью закончены числа 18-го .Это промежуточная информация.

0

28

Да, именно 154.
По заказу: понял, жду

0

29

Добрый день!
Я Взлетун, в миру Кирилл.

Может видели на форуме ПроТу мои потуги построить домашний тренажер Ту-154. Сейчас у меня сделано: штурвал с механическим МЭТом, педали (покупные), средний пульт пилотов с ПН-5, ПН-6 и ПУ-46, настоящими РУДами, а также некоторыми элементами управления с козырька. Сделан "типа" оверхед (сейчас висит на шкафу рядом) с пультом ПУ-11 и прочими тумблерами. В общем, потихоньку леплю...
В плане электроники мной использованной, это 3 мджоя. Все управляется через стандартный сервисный прибор М-ки. Я уже практически уперся в возможности сервисного прибора. Все заложенные в него функции у меня уже реализованы в железе. Наступил следующий этап и уровень развития: надо лезть туда, где нет поддержки команды ПТ. Пока пределом моих мечтаний является возможность полного отказа от использования мышки при полете, а это значит, что мне нужно управлять настройкой АРК, УКВ, Курс-МП, РСБН, НВУ и пр. (в основном навигационное оборудование). В панель БИ я пока лезть не планирую.

Полазив по форумам я понял, что здесь наиболее близкий к реализации проект, который можно приобрести.
Подскажите, что и в какой конфигурации мне нужно приобрести, в какие сроки это возможно сделать, ну и почем?

0

30

Проект имеет две части.
1. Железная. Сделана и отлажена Олегом - работает на ура :)
2. Софтовая делается мной :) находится на стадии бетта-тестирования. Сейчас, кроме меня, ее тестируют два человека Олег и Сергей. Принципиальных затыков пока нет. Сейчас уже реализован Курс-мп, баклан, рсбн, весь оверхед (практический), кремальеры панели КВС (в ближайшее время будут) АРК я планирую начать делать, как тока отладим курс-мп и баклан. По АРК мне нужно представлять как работает реальный барабан, а то я че то не очень себе это представляю :) Насчет НВУ - еще не смотрел, поэтому пока сказать немогу.
Ваш проект знаем, восхищаемся Вашей продвинутостью и руками :) На полном серьезе. Будем с Олегом очень рады если наше решение заработает в Вашем проекте !

По существу вопросов. Стоимость железа - спрашивайте Олега, стоимость роутера еще не определена.
Из железа вам нужен будет:
1. Мать
2. модуль клавиатуры,
3. модуль индикаторов (кол штук зависит от сколько полукомплектов Вам нужно) на индикаторы выводятся приборы - курс-МП и баклан (по 2 индикатора на прибор)
4. модуль бинарного ввода (нужен будет для АРК)
5. Модуль линейных выходов (нужен для АРК)
6. Модуль энкодеров
Вроде все.

Отредактировано Maxim_Rykovskov (2008-04-08 23:04:23)

0



Создать форум. Создать магазин