ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC оборудование » Можно ли в Москве более подробно посомтреть на зверя ?


Можно ли в Москве более подробно посомтреть на зверя ?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Есть много вопросов и хотелось бы подробнее изучить платы. Интересуют как технические вопросы с подключением ламп накаливания к модулю вывода  так и масса вопросов по программированию.  Куда можно подъехать посмотреть работу плат ?

0

2

Можно. Если Вы в москве , мы можем приехать к вам  с комплектом плат и все продемонстрировать. Для этого потребуется компьютер и один час времени.

0

3

Я так понял, что система уже работоспособна и можно использовать её в различных проектах?

0

4

Да , можно использовать , но пока только в проекте ПТ. Есть люди которые пишут свои роутеры под свои задачи. Уже 5 комплектов приобрели с новго года.   Постараюсь на форум вывести этих людей.   

С аппаратной частью все  представленные на сайте модули абсолютно рабочие.  Управляющая программа для ПТ (пока для ПТ)  уже работоспособна для нескольких  блоков. Сейчас в разработке модуль сервомашинок чтобы получить  дешевые приборы с углом вращения 350 градусов. И модуль ШИМ  - аналог модуля GAU от EZ_BUS.  По поводу роутера для вашего самолета поговорите с Максимом в разделе "ARCC програмная часть". Покрайней мере задумка была такая что я делаю только железо  и упор делаю только на это , а максим делает роутер под заказ.

0

5

Спасибо за ответ. Уточню у Максима вопрос по программной части.

0

6

Вы в разделе програмная часть спрашивайте.

0

7

Добрый день , Олег. Скажите , вы сможете помочь нам с печатными платами ? Нужны энкодерные модули и аналогового ввода , но нам нужны кастомные платы под наши блоки. Сможете нам помоч ?

0

8

Мне проще подъехать к вам лично и всё обсудить при встрече.

0

9

Встреча с Flyrus состоялась. Он любезно продемонстрировал работу своей  эелектроники . Сначала немножко о самих платах. Платы выполнены очень качественно , без нареканий.  Всётаки завод есть завод. Никакой самодеятельности я там не увидел. Пайка блестит и всё в этом духе.  Мне есть с чем сравнивать. Понравился модуль вывода это тот к котрому подсоединяют лампы. В нем стоят выходные буффера. К нему можно подсоединить нагрузку без дополнительных усилителей и плат. Понравилась скорость работы энкодроного модуля. Во время тестирования  ни один энкодер не пропускал клики. Далеко не в каждой аппаратуре увидиш такую работу энкодеров. Крутили долго. Пробовали разные энкодры. Дорогие оптические энкодеры не запустились так как у них на выходе совсем другой код . Для меня это не критично.    Индикаторы тоже работали отлично , но  само построение индикатора  мне не понравилось.  Контроллер и сами цифры расположены на одной плате и представляют собой единое целое. Если автор сделает так чтобы контроллер находился отдельно от индикаторов это будет просто здорово. Олег говорил что такими будут новые индикаторы и тогда возможно менять только сами цифры , а контроллерную часть оставлять старую. Плата клавиатуры вся собрана и готова  к употреблению. На ней распаяны диоды и подключение кнопок не требует никакой пайки и лишних  радиодеталей.   Плата расчитана на 167 контактов. Этого количества вполне хватает для всего кокпита. В других системах я был бы  вынужден подключать несколько плат  и тратить лишние деньги. Вобщем это не критично но радует.
Основная плата к которй подсоединяются модули  это  довольно простое решение ,  но как говортся простота=надежность. Не в даваясь в подробность архитектуры скажу что такое построение системы не новое решение , но очень надеженое.

Меня как программиста порадовало  то что у этой системы открыто описание и очень подробно расписан весь протокол обмена. Хочу отметить что эти платы не имеют собственного софта кроме так называемых конфигураторов. Это утилиты которые настраивают модули  и не более того. Незнаю зачем автор решил пойти таким путем , мне кажется что конфигурить перемычками было бы надежнее.  К каждому модулю требуется своя утилита для настройки. Вся конфигурация модулей описана в описании и скорее всего настройкой модулей будет заниматся моя программа.  Очень обрадовала простота программирования. С точки зрения программиста  я даже не подозревал что всё так просто и удобно. Протокол без лишних наворотов.  Пока разбирались  я вспомнил про забытые проекты где нужен был качественный интерфейс  ввода-вывода.  На рынке предоствлено много промышленных систем , но их цены такие что мама не горюй. И вот такая система для меня это выход из положения.  Подытожу.
Плюсы: система простая. Без излишеств. Количество "концов" ввода-вывода перекрывает потребности в большинстве задач. Высокая скорсть самого ввода-вывода. Я ожидал худшее. Удобство программирования модулей .
Минусы: Полное отсутствие какого либо софта за исключением утилит конфигурирования и ПО для Ту-154. Из за этого сейчас система  доступна только для программистов пока не выйдет бета версия роутера для Ту-154. Неграмотное построение индикаторов. Хотя его цена компинсирует этот недочет.
В остальном замечаний нет. Мной заказаны основные модули. Как только будут результат программироваия я сразу же отпишусь.

Отредактировано Mihalich (2008-03-15 17:01:04)

0

10

Добрый день увидел эту тему и то же захотел посмотреть как это всё работает.Я из Москвы как с вами можно связаться.Жду ответа

0

11

Что именно вас интересует? Внешний вид плат представлен на сайте. О качестве работы электроники можно узнать из многочисленных отзывов от пользователей. Как это все работает в живую на готовых кокпитах вы можете посмотреть только у самих пользователей. К сожалению мы  не делаем собственный кокпит  и на текущий момент можно посмотреть только работы пользователей предоставленный на форумах:

http://www.protu-154.com/forum/viewtopic.php?t=10346
http://www.protu-154.com/forum/viewtopi … p;start=75

0

12

Хотел бы приобрести оверход понель

0

13

Пообщайтесь на форуме ПТ с Кириллом (Взлетун) , Алексеем (BoogieBoy) и Аркадием.  Они изготовили себе оверхеды с начинкой ARCC. Аркадий делает панели на продажу под ARCC.

0

14

Ок спрашу .А вы сами пульты не делаете?

0

15

нет не делаем. Но в планах есть изготовление.

0

16

хорошо бы

0

17

Уважаемый Flyrus. У меня сын стоит кокпит Ту 154 на FS 2004.
Есть ли варианты приобретения вашего оборудования и главное "оживления" его, а то боюсь что сделать все собственными силами не получиться?Если проще, построение кокпита " частично под ключ", если так можно выразиться.
Кое какие панели сын сделал сам, возможно что-то из панелей нужно докупить.
Что касается электроники, то пока ничего нет.
Да забыл добавить мы из Москвы.

Жду Вашего ответа.

0

18

Наше оборудование оживлено :-)  И прекрасно работает. С приобретение проблем нет, тем более Вы из москвы. Правда есть нюанс - оборудование собирается под ваш заказ по предоплате хотябы 50%..
Для этого вам необходимо перечислить то что вы хотите оживить в кабине 154. Дальше мы обсудим какие именно платы/программы/палстиковые панели  вам нужны , в каком количестве и что нужно докупить и затем сделать чтобы у вас получилось то что вы хотите.
Можно связаться со мной по аське: 314784440

0


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC оборудование » Можно ли в Москве более подробно посомтреть на зверя ?


Создать форум. Создать магазин