ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC програмная часть. » Не работают некоторые элементы управления


Не работают некоторые элементы управления

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Максим, у меня есть несколько неработающих элементов:

На панелях пьедестала не работают тумблеры управления освещением: БАНО, СМИ-2, ПРИБ, а также переключатель источника ЗПУ (ПНП Левый-Правый).
Симптомы такие: в роутере всё опознаётся и назначается, однако, в симуляторе переключений не происходит.

В чём может быть проблема?

0

2

Проблему решил. Ссылка на обновленную панель http://narod.ru/disk/20655723000/pedestal_154m.rar.html

0

3

Спасибо за оперативность.

0

4

Опробовал свежескомпиленную панель. Некоторые проблемы остались. Переключатель ЗПУ ПНП левый-правый не работает (тумблер назначается, но в симе реакции нет) и на пульте автомата тяги перепутаны местами Г1 и Г3. Я сначала даже растерялся. Всё назначаю как положено, нажимаю Г3, а загорается лампа на Г1.

0

5

Вы переназначили кнопку ЗПУ ПНП левый-правый? заново?

0

6

Да, переназначал. Сегодня ещё раз перепроверю вечером.

0

7

Лучше всего, удалите все переменные в панели пъедестала (внизу кнопка "очистить все"). дело в том что ошибка была в названии кнопки - я поправил название, а в вашей базе осталось видать старое название.

0

8

Пробовал "Очистить всё". Не помогло. В базе кнопка называется, насколько я понял, pnp_????_l (насчёт ???? - не помню, что за слово "prav"?). Заметил, что кнопка "Очистить всё" очищает только настройки тумблеров и кнопок, а на индикаторы и светодиоды не действует. Скажите, что ещё можно попробовать? Могу поставить Access и удалить из базы строку с pnp_????_l. Это поможет? Какое должно быть имя? Может принудительно прописать его в базе руками?

0

9

не ставить ничего не надо.
Пришлите или выложите тут лог файл работы роутера когда щелкаешь эту кнопку. Лог файл находится в папке, где роутер.

0

10

Лог отослал на почту. В самом конце лога (последними строками) я щёлкал этим переключателем. Ещё обнаружил, что установка курса на пьедестале работает корректно только в одну сторону. При попытке с 10 попасть на 340 после перехода нуля индикатор устанавливается в 655, после чего в 655 и остаётся. Единственный вариант крутить по часовой стрелке.

0

11

Исправленный файл http://narod.ru/disk/21158566000/pedest … 5.rar.html

0

12

Что за курс на педестале?

0

13

Спасибо, вечером опробую

0

14

Спасибо! Переключатель ЗПУ заработал. Осталось 3 проблемы:

"Курс" от Курс МП. Я сказал на пьедестале из-за их расположения :(

1. Индикаторы курса от комплектов "Курс МП" при переходе через 0 (назад) упираются в 655 и дальше не идут (хотя и 655 быть не должно). Можно только вперёд.
2. Автомат тяги: кнопки Откл Г1 и Откл Г3 перепутаны местами, то есть Г1 включает Г3, а Г3 включает Г1.
3. Автомат тяги: Кнопку "С" можно только включить. Выключить только мышью. Через сервисный прибор кнопка работает корректно.

0

15

Исправленные панели http://narod.ru/disk/21240294000/kurs_m … 5.rar.html
Насчет кнопок Г1 и Г2 у меня все работает четко. Может у Вас в распайке тумблеров что то перепутано? В общем выложите лог где щелкаете тумблером Г1.

0

16

Спасибо! Лог постараюсь выслать вечером.

Объясню, что я имел в виду:

"В железе" - имеется в виду сделанный мною пьедестал
"В симе" - на пьедестале в симе
"В роутере" - панель "пьедестал" роутера

В роутере я назначаю лампы для "Г1", "Г2", "Г3" и кнопки для "Г1", "Г2", "Г3" в таком же порядке, как они расположены в роутере, железе и симе.
1. Включаю сим.
2. Нажимаю "в железе" "Г1". "В симе" и "в железе" загорается "Г3".
3. Нажимаю "в симе" "Г1". "В симе" и "в железе" загорается "Г3".
4. Г3 зажигает лампы Г1 "в симе" и "в железе".

Вышел из положения неправильным назначением кнопок. Для на "Г1" "в роутере" назначаю "Г3" "в железе" на "Г3" в роутере назначаю "Г1" "в железе"

0

17

Исправленные модули пьедестала и курс-мп у меня не работают (видно мой чип-ид не внесен).
Еще у меня в на пульте ПН-5 не работают кнопки ЗАХОД и ГЛИСС - в роутере назначаются, но в симе срабатывания не происходит.

0

18

Спасибо, у меня всё заработало. Проблема с Г1, Г3 в этом варианте пьедестала отсутствует.

У меня такой вопрос: подразумеваются, что кнопки "С", "Г1", "Г2", "Г3" с фиксацией на железной стороне?

0

19

конечно

0

20

аркадий, пришлите мне номер матери

0

21

Отправил в личку

0

22

Подтверждаю слова Аркадия. Кнопки ЗАХОД и ГЛИИС не работают. 8-(

0

23

По подробней можно.
Вообще не работают или неправильно.
Желательно лог файл.

0

24

Вообще не работают. В роутере назначаются, но в симе срабатывания не происходит.
Куда выслать лог-файл?

0

25

лог файл на почту

0

26

Отправил

0

27

Будем разбираться

0

28

Опа. Оказывается, эти кнопки не реализованы вообще в модуле :(
Но радует то, что алгоритм реализации у меня описан :)
Щас реализую!

0

29

К сожалению сейчас проверить нет времени поэтому даю исправленный вариант, но не проверенный, просьба проверте.
http://narod.ru/disk/22193261000/pedest … 6.rar.html

0

30

Обнаружились ещё две проблемы:

1. При вводе частот радиостанций шаг 0,5. То есть, не удаётся ввести частоту ATIS 126,475, можно энкодерами выставить только 126,400, 126,450 126,500. Можно мышью выставить 126, 475, тогда переключения будут происходить на 126,425, 126,475, 126,525.
2. На индикаторах радиостанций не отображается правильно последняя цифра. То есть если на мониторе будет частота 126,475, то на индикаторе будет 126,470.

0


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC програмная часть. » Не работают некоторые элементы управления


Создать форум. Создать магазин