ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC програмная часть. » Для тех кто купил панели


Для тех кто купил панели

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Скачайте тут роутер
1 http://rapidshare.com/files/355052165/setup.zip.html
2 http://narod.ru/disk/18354158000/setup.zip.html
Выполните команду  Пуск -> Выполнить -> набираем "C:\Program Files\ARCCPro\Router\com_to_udp.exe -install"
после этого запустите роутер, расположенный в папке  c:\Program Files\ARCCPRO\max_ROUTER\max_router.exe
Откроется роутер, без панелей. Перейдите на закладку "настройка железа"
Там будет табличка

Number    Serial Descriptions LocationID  ChipID

Мне нужно число, расположенное в колонке ChipID
Более подробно об установке роутера можно прочитать тут Новая версия роутера

Результат, просьба, выложить сюда.

0

2

Не удаётся скачать с RapidShare. Всё время сообщение "Unfortunately right now our servers are overloaded and we have no more download slots left for non-members. Of course you can also try again later."
Нельзя ли получить роутер по почте или скачать с другого файлообменника? DepositFiles, непример.

0

3

Да..действительно не качает !

Максим , давай выложу роутер в нормальное место !?

0

4

Файл скачался. ChipID - 2905A4F9. Что делать дальше?

0

5

Ждать. Где то 3-7 дня мне нужно на компиляцию панелей

0

6

Максим, не забыли ли вы про мой запрос?

0

7

нет не забыл
Я переставлял дельфи - ждал пока придет оплаченный 2010 :)

Вот ссылка на пробную длл http://narod.ru/disk/18686572000/ark_154m.zip.html
С скомпилировал ее в новой дельфи - могут быть глюки, поэтому, пока тока одна.
Проверьте ее, если все будет окей, скомпилирую остальные.
расположите ее просто в папке где находится запускаемый файл роутера.
на всякий случай последняя версия роутера находится в этой инсталяшке. http://narod.ru/disk/18687542000/setup.exe.html Тока нужно предварительно удалить ройтер из системы и выполнить команду  "C:\Program Files\ARCCPro\Router\com_to_udp.exe -uninstall"
После этого можно запускать сетап.

0

8

При запуске диалог:

В папке находится несертифицированная DLL:ark_154m.dll. Приложение будет остановлено. Удалите эту DLL из папки роутера.

P.S. Железо не подключено

0

9

Если у Вас не подключено железо то роутер не запустится при наличии длл в папке роутера.
Железо обязано быть включено!

0

10

Что-то не работает. Роутер периодически перестаёт показывать содержимое вкладок. Тестовая панель видит только один индикатор или энкодер. Ни индикатор ни энкодеры не работают. Тестирование утилитами enciderservice.exe, indicatorservice.exe проходит успешно.

0

11

сначала деинсталлируйте сервис "C:\Program Files\ARCCPro\Router\com_to_udp.exe -uninstall"
Удалите старую версию роутера
установите новую версию роутера http://narod.ru/disk/18687542000/setup.exe.html
Пришлите мне лог файл который находится в папке с роутером

0

12

Логи на почту выслал. Перебирал номера модулей в назначениях индикаторов (изначально там было написано 5). В очередной раз нажав случайное число (7), увидел, что индикатор заработал. Выбрал другое число. Перестало. Выбрал опять 7 - не работает. Похоже, я не понимаю, как работать с роутером. Откуда брать цифру при назначении индикатора? Почему-то, когда я пишу 1 - во время настройки на индикаторе цифры 12345.

Отредактировано Zhabo (2010-03-14 20:04:35)

0

13

версию роутера обновили ?

0

14

Да, обновил. Я, похоже не понимаю, как выбирать номера модулей. Энкодеры я так и не заставил работать. Индикаторы обозвал, как 1 и 2. Оба показывают одно и то же сейчас. Как выбирать цифры модулей? Откуда их брать? как выбирать пары для энкодеров (номер модуля и энкодера)

Отредактировано Zhabo (2010-03-14 20:45:16)

0

15

номера модулей задаются сервисной утилитой, которую вам должен был дать олег.
во время задачи номера в базовый модуль должен быть воткнут тока модуль, для которого задается номер
номер модуля энкодера и номер енкодера определяются автоматический если покрутить нужный энкодер.
сервисные утилиты можно взять тут http://www.arccpro.narod.ru/index_page21.htm

0

16

Краткая инструкция по настройке роутера.

1. Запускаем роутер, сим можно не включать
2. Дважды щелкаем по названию панели в списке доступных панелей. Должно открыться окно с нужной панелью.
3. Щелкаем правой кл. мышки не элементе управления, который хотим настроить. Должно появится всплывающее меню с двумя пунктами - задать и очистить.
4. выбираем пункт задать. Должно открыться окошко конфигурации данного элемента. Вид окна зависит от типа элемента, который задается.
5. Для окошка задачи кнопки (тумблера) откроется окошко с двумя полями ввода, одно поле - номер модуля кнопок, второе поле номер кнопки в модуле. Теперь можно задать номер модуля и кнопки вручную, просто заполнив соответствующие поля или автоматический, для автоматической задачи нужно просто перещелкнуть нужную кнопку на железе. Далее жмем кнопку сохранить.
6. Для окошка задачи экодера  откроется окошко с двумя полями ввода, одно поле - номер модуля энкодеров, второе поле номер энкодера в модуле. Теперь можно задать номер модуля и энкодера вручную, просто заполнив соответствующие поля или автоматический, для автоматической задачи нужно просто покрутить нужный энкодер на железе. Далее жмем кнопку сохранить.
7. Для индикатора откроется окошко с оной строкой ввода и одним ползунком. В строке ввода нужно указать номер модуля индикаторов, это можно сделать тока вручную, на модуле, имеющим номер, указанный в строчке ввода, зажгутся тестовые цифры 123456, ползунком можно регулировать яркость свечения индикатора. для сохранения настроек нажать кнопку сохранить.
8. для модуля выходных линий откроется окошко с двумя полями ввода (номер модуля выходных линий и номер линии в данном модуле) задавать их можно тока вручную, при задачи двух номеров начнет мигать светодиод (если он подключен к выходной линии в модуле с номером указанным в окошке и номером линии указанной так же в окошке.

Немного о номерах модулей. Каждый модуль в системе имеет свой номер и свою группу. Группой называется тип модуля (клавиатура, выходные линии, энкодеры, индикаторы) в каждой группе у модулей должны быть уникальные свои номера.
Эти номера задаются при помощи тестовой утилиты (для каждой группы есть своя утилита)
При изменении номера модуля, необходимо чтобы к базовому блоку был подключен тока модуль для которого меняется номер! После смены номера нужно отсоединить базовый блок от компьютера и включить его снова
Таким образом прежде чем приступать к настройке роутера необходимо определить для себя и задать номера модулей!

0

17

Спасибо, разобрался. Оживил один модуль АРК (тумблер, 2 светодиода, 2 энкодера, 2 индикатора)
К сожалению, основательно разобраться не удалось из-за снующего вокруг с металлическими предметами маленького ребёнка.
Есть такой вопрос: если между переключением тумблера не выдерживать примерно 1 секунды, то переключение не улавливается системой, хотя энкодеры работают с любой скоростью. Это как-то регулируется настройками?

Каковы мои дальнейшие шаги? Как получить остальные панели?

Отредактировано Zhabo (2010-03-17 21:07:52)

0

18

По поводу "не улавливаются системой" пообщайтесь с аркадием и олегом, у них по-моему были такие проблемы с модулем клавиатуры
Если модуль работает нормально, то сейчас скомпелирую  остальные, Вам все модули нужны ?

0

19

Да, все модули

0

20

Проблема с модулем клавиатуры была у Леши Бугибоя. Но вроде она была при одновременном подключении большого количества кнопок и решилась заменой микроконтроллера на другую серию.

0

21

...надо на тестере смотреть.. сейчас уже года пролтора как ставлю только новые микроконтроллеры!

Вообще лучше мне позвонить и пообщаться голосом на эту тему..

0

22

Максим, когда ориентировочно ждать панелей и что делать дальше?

0

23

Flyrus написал(а):

...надо на тестере смотреть.. сейчас уже года пролтора как ставлю только новые микроконтроллеры!
            Вообще лучше мне позвонить и пообщаться голосом на эту тему..

написал в личку!!!

0


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC програмная часть. » Для тех кто купил панели


Создать форум. Создать магазин