ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC оборудование » Вопрос по вашей продукции


Вопрос по вашей продукции

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, если приобрести у Вас базовый блок, модуль клавиатуры, модуль осей. Можно ли будет установить эту сборку на собранный джойстик.
Дело в том, что я не фанат Ту-154, летаю в основном в ЛО, а так же в FSX но только по ПВП, задался целью собрать джойстик на железной механике и датчиках холла, отсюда возникает вопрос, можно ли к вашему базовому блоку подключить датчики холла, есть ли у вас такая сборка или эти платы. Если нет, то может посоветуете хорошие переменные резисторы.
Изобретать велосипед не хочется, тем более когда есть профессионалы.
С уважением Владимир.

С датчиками холла разобрался, повнимательней прочитал.

Отредактировано Пузан (2010-02-12 09:30:48)

0

2

Нет.
Вам нужен М-джой.
И еще совет -  забудте про датчики холла. На оптических датчиках во сто крат лучше.  http://www.avsim.su/forum/topic/86706-s … ge__st__40
И еще, через пол года (ориентировочно) выпущу версию под FSX роутера где будет возможность юзать все стандартные переменные FSX.

0

3

Спасибо за ответ и совет.
Единственное не могу понять, почему народ ушел от оптики?

0

4

Maxim_Rykovskov написал(а):

И еще совет -  забудте про датчики холла. На оптических датчиках во сто крат лучше.

Слишком сильное утверждение :) Я бы сказал, что на оптических гораздо дешевле, гибче и проще в реализации, что в условиях кустарного изготовления приводит к лучшим результатам. У меня на штурвале на крене стоит оптический датчик АРСС, а на тангаже - самодельный датчик на магниторезисторах. Оптический работает лучше.

Отредактировано arkady (2010-02-13 13:48:50)

0

5

Может кинете ссылочку по реализации связки, оптический датчик и МДжой16.

0

6

Пузан
По той ссылке, что дал Максим, на второй странице топика есть схема датчика. (Только там полярность включения фотодиода перепутана). А подключается он к МДжою просто вместо потенциометра. По вопросу приобретения готового можете обратится к Олегу (Flyrus).

0

7

Пузан написал(а):

Спасибо за ответ и совет.Единственное не могу понять, почему народ ушел от оптики?

потому что тогда кому-то  нужно было сесть и внимательно изучить технологии. Оптическиедатчики ставили во многие музыкальные интрументыи гитарныепримочки-педали в качестве устройств ввода. Основным элементом в таком датчике служит градиентная полоска из пленки. В ней вся суть. если сделать еене качественной - резултат будет плачевный. Тошда еше небыло принтеров с разрешением более 600dpi и напечатать такую полоску было проблемой. Сейчас есть фотовывод в каждом  городе и эта услуга стоит копейки и предоставляется любому желающему. На фотовыводе можно вывести градиент любой геометрии с максимальным контрастом и разрешением. Тогда этого небыло и народ пошел по другому пути - стали рименять то что не требует расходников и поездокна фотовывод - это  магниторезисторы.. Но применять магниторезисторы в сложных тесных условиях типа РУД нельзя - слишком сильное будет влияение соседних магнитов на соседние датчики.
Если вы в москве - я могу изготовить  вам 1 настроенный  датчик с тестовой шкалой для пробы технологий. Дальше если вас все устроит - будем продолжать разговор..

0

8

Здравствуйте,делаю мини кокпит,гибрид - для нескольких типовмой проект,так вот,хотел бы приобрести у вас базовый,энкодеров,бинарного и индикаторов,как я понял из схемы на главной странице,модули работают с FSUIPC,каким образом настраивается вывод индикации в FSUIPC для сима9ки или где то ещё?,мне нужно сделать индикацию на автопилот SPD/HDG/ALT/VS ,а так же радио NAV/COM/ ну и ответчик.

0

9

Вы не правильно поняли, модули не работают с FSUIPC.

Модули используют FSUIPC на уровне внутреннего интерфейса для получения данных из симулятора. Не более того. Панель FSUIPC  которая появляется при ее вызове из симулятора никакого отношения  к ARCC не имеет.

0

10

Максим , а всё таки вывод индикации из fs2004 возможен на ваших модулях,не для ПТ ,а допустим для PMDG ,или для каждого отдельного самолёта нужно работу проводить

0

11

Для стандартных самолетов и стандартных переменных, типа COM ADF, возможно сделать модуль универсальный - основанный на FSUIPC
Я его вряд ли буду делать. Я сейчас делаю универсальный модуль под FSX к 2004 нет  желания возвращаться.
Если хоть сколько нибудь умеете программировать, то Вам не составит труда самому написать нужный модуль.

0

12

Спасибо за ответ!

0


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC оборудование » Вопрос по вашей продукции


Создать форум. Создать магазин