ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC оборудование » О проекте. Вопросы - ответы


О проекте. Вопросы - ответы

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Я всегда в аське. Не вижу проблем связаться на прямую или позвонить.
Сюда я пока захожу редко в связи с занятостью в другом проекте.

0

32

32768

0

33

65536

0

34

По поводу бленкеров и мне бы хотелось услышать. И еще вопрос- можно ли к модулю выводов подключить реле на обе пары? То есть- "GND"- общий минус, "1"-реле №1 'плюс' (через диод), "2"-реле №2 'плюс' (через диод), "+Vdd"- питание реле? По образу и подобию ламп 6,3?
И еще. GND на модуле- общая масса для всех групп или развязана по группам? Не хотелось бы тащщить "минус" на все группы.

Схема- как я планировал с бленкерами. Если, конечно, их можно подцепить через модуль выводов.

Отредактировано Paulsoft (2009-06-28 04:39:31)

0

35

Про реле - можно ! Общая земля не разрезана. Только последовательно обмотке реле нужно обязаиельно включить диоды. Иначе при размыкании , обратным током с обмотки реле  выбьет токовый  клуч на модуле.

Схема- как я планировал с бленкерами. Если, конечно, их можно подцепить через модуль выводов.
===
Можно.. судя по схеме , цепь реле и питание реле нальванически не связаны.

0

36

Спасибо огромное, продолжаю разводку платы. Кстати, если нужно кому- могу выложить принципиальные схемы блоков АБСУ и разводку плат (под настоящие блоки), адаптированные под ARCC.

Отредактировано Paulsoft (2009-06-28 21:39:09)

0

37

Добрый вечер всем!
Знакомые всё люди - по форуму avsim...
Подскажите, а не возникало желание интерфейс перенести с УСБ и Ваш фирменный АРСбас на стандартный Езернет ? Вроде красивая мысль: Маленький хабик в кокпите, и к нему подключены все модули ввода-вывода, плюс компьютер. Тогда данные выводить можно хоть на другой конец света, хоть удлиннять линки до 100м и главное полная гальваническая развязка, нет ограничений по расширению...

0

38

Ограничений по расширению итак нет .. Правда Ethernet сейчас модно. Однако есть маленькое-большое  НО. Нужды переводить на другую топологию нет. Поскольку железо  итак  прекрасно работает, а макс.длина шлейфов может достигать 150 метров.  Расширять систему до "другого конца света" никому в голову неприходило и такой нужды точно не возникнет. Стоимость модулей с Ethernet интерфейсами возрастет в разы. железо продаваться вообще не будет. Была мысль сделать модули беспроводными через Wi-Fi по собственному протоколу. со сбором данных в базе. Но эти топологии требуют большой времязатраты на отладку + окупиться лишь при больших партиях. Это не наш случай.

0

39

Скажите сколько стоит весь кокпит в сборе для ПТ-154М? Как приобрести, какие настройки, доставка? Я живу в Москве. Можно писать в личку

0

40

Подскажите, пожалуйста: - В настоящее время возможно заказать и преобрести Ваши продукты?Или работы свёрнуты?Если возможно - необходимо скорректировать ваш талант с моими возможностями..:)) на (rvscorp@rambler.ru)

0

41

Работы сернуты быть не могут - ибо как таковых работ нет... Есть идея кторую мы воплощаем в жизнь..Я не совсем понимаю ваши задачи...заказть можно..только что вы с этим потом будете делать ведь мы еще не обсуждали детали вашего проекта.... поделитесь с вашими возможностями..

0

42

Определяюсь с необходимыми модулями.Возможно указать расценки на текущий момент?Проживаю в Московской области.Условия и способы получения остались прежними?(указанными в топике ранее)

0

43

Нашел в сети вот это: http://www.avsim.su/forum/topic/86706-s … p__1244431
У вас можно заказать такой оптический датчик?

0

44

Заказать можно...Я могу вам предложить бесплатно  1 готовый собранный датчик на опробывание технологий..
посмотрие - покрутите - решите..нужно не нужно..потом будем говорить о приобретениях..
Свои координаты оставлю в личку ..

0

45

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл заказывать Ваше оборудование: я хотел бы взять модуль энкодеров и модуль клавиатуры  в качестве универсальных устройств для РАЗНЫХ симуляторов (MSFS, "Горячие скалы", "Черная Акула") - не хватает именно функций энкодеров и "галетников".

0

46

Если Вы не способны написать самостоятельно интерфейс, к нужному симу - то нет.

0

47

Добрый день всем ,  изучив вашу продукцию пришел к выводу , что человек без специальных знаний в электронике и программирование может собрать и подключить какое-нибудь внешнее устройство к MSFS  , летаю на цессне от Carenado  и решил попробовать свои силы в создании пульта радиостанции пока только COM1 . Изучил много форумов кокпитостроительных (благодаря чему и вышел на сайт с вашей продукцией) , определился что нужно для моей задачи , только один вопрос остается открытым - роутер , как я понял мне придется его самому создавать в среде определенных программ - насколько это реально для "не программиста" ? ? ?
И еще один вопрос для распознавания сигналов от внешнего устройства и посылов сигнала на него из программного обеспечение нужен только роутер ? ? ?

0

48

Роутер Вам нужно будет написать самому. Для этого прекрасно подходит язык бейсик, или дельфи. Ничего сложного нет.
Роутер - это программа которая принимает информацию от железных устройств (кнопки, энкодеры, оси) и передает эту информацию в симулятор - доступным для него языком.

0

49

Благодарю за ответ !

0

50

Посылал запрос по почте и в аську, указанные на странице  http://www.arccpro.narod.ru/index_page15.htm , но ответа так и не получил. Попытаюсь здесь:

Хочу приобрести модуль энкодеров базовый блок.

0

51

Возможно, Олег сейчас в отпуске. Попробуйте по позже через пару недель.

0

52

да я уж и так - первый запрос отправлял в начале июля :)
что ж, подождем..

0

53

так что, прикрыли проект?

0

54

Попробуйте написать ему в личку на wwwavsim.su, похоже, он не часто сюда заглядывает.

0

55

GregorNorton написал(а):

так что, прикрыли проект?

Да нет не прикрыт..лето..жара была жуткая..комп не включали месяц...
задавайте вопросы - спрашивайте..
Я видимо что то пропустил ?!

0

56

GregorNorton написал(а):

Хочу приобрести модуль энкодеров и базовый блок.

0


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC оборудование » О проекте. Вопросы - ответы


Создать форум. Создать магазин