ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC оборудование » Пытаюсь определиться со стоимостью


Пытаюсь определиться со стоимостью

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте,

Постепенно дозреваю и кажется дошел до стадии, когда хочется определиться с ценой.
В идеале хочется получить что-то близкое к MCP737USB от CPFlight, но, как можно догадаться, раз я спрашиваю здесь, то до выставленной CPFlight цены я пока не дозрел. :)
Паяльник я последний раз всерьез держал в руках уже очень давно, т.е. я ищу нечто готовое к использованию, что потребует только подключения кабелей в правильном порядке без необходимости доработки напильником.

Есть повод для общения или ваше решение не выйдет заметно дешевле?

-- Евгений

0

2

Не совсем понятно что именно вы хотите.. Вы хотетие реализовать MCP737 пол FSX ? так ? Расскажите по подробнее...
Дайте ссыгку на  MCP737USB от CPFlight.

0

3

В принципе мне почти все равно будет это MCP737PRO, MCP737USB или FCU320. Т.е. я хочу удобную панель автопилота под FSX, которая при этом еще и не будет страшной с виду. Полноценный кокпит я построить не осилю, соотвественно, я на него и не замахиваюсь. Расширяться прямо немедленно я врядли буду, но в принципе в голове такой вариант держу, поэтому аргумент

Насколько я понял, CP MCP PRO от MCP USB отличается в первую очередь тем, что PRO - точная реплика, а USB чуть уменьшенный и упрощенный вариант (кнопок чуть меньше, они другие, тумблеры попроще, на один энкодер меньше, в паре мест вместо подсвечиваемых надписей просто светодиоды).
Как я понимаю, в случае с MCP, основными механическими сложностями будут сдвоенная ручка Heading, ручка для вертикальной скорости и, вероятно, тумблер с соленоидом. Для FCU, видимо, в основном проблемы будут со стороны LCD дисплеев.
Картинки побольше есть на том же CPFlight: MCP737PRO, MCP737USB, FCU320. Интересно, что в документации у них приведены точные размеры панелей

0

4

К сожалению или счастью мы не изготавливаем панели. Лишь только элеткронику.

с FSX  по роутеру всё гораздо проще. Если есть переменные отвечающие за управление MCP написать роутер не проблема. Это могу сделать я.
Но меня сейчас инетересует под какую именно модель самолета вы хотите делать MCP. Дело в том что и в FSX есть нестандарт , тогда это уже к Максиму.

0

5

Самостоятельного изготовления панели я как раз хотел избежать :)

Я, конечно, готов поучаствовать в дальнейшей беседе, как подопытная свинка для изучения рынка, но мне кажется, что для вас эта беседа будет представлять в основном теоретический интерес, по крайней мере пока я не дозрею до игры в конструктор.

Что касается вашего вопроса, то у меня нестандартных самолетов (пока?) нет, только те, что идут вместе с FSX.

0

6

На счет самолетов понятно. Впринципе никаких проблем реализовать MCP для FSX нет. Есть проблема с панелями. Как правило это 2/3 стоимости всего устройства.  Как только решите проблему с панелями - постучитесь. В след понедельник я попробую озвучить цены на роутер для MCP (отдельная утилита для связи нашей электроники и MCP симулятора). Так как она не будет иметь никакой конфигурации  и жестко привязана к будущей распайке модуля коавиатры , энкодеров и вывода - думаю цена будет не большой.

0

7

Спасибо заранее. А что будет означать отстуствие конфигурации в случае, если возникнет желание расширяться? Апгрейд до полной версии роутера? Покупка его с нуля?

С панелями пойду думать. Проблема то не только в самой панели, морду можно и заказать. Судя по всему Москва богата и на изготовителей панелей с шелкографией и с лазерной гравировкой, но и в том, что из нее надо готовую конструкцию собрать. А на это у меня ни руки толком не растут, ни знаний по комплектующим нет, ни даже банального времени. Потому и ищу готовое решение.

0

8

Апгрейд до полной версии роутера? Покупка его с нуля?
==
Не думаю что универсальнывй роутер поулчится и его можно будет купить с нуля. В теории для SImconnect (FSX) можно написать универсальную  оболочку , в котрой вы будете забивать сами ( в таблице) имя переменной с котрой будете работать и привязывыать её к железу.  Или на оборот - скажем для каждого тумблера или энкодера системы можно будет задавать мя переменной с котрой этот орган будет работать. А там что уже закажете - то и получится как говорится.. Но в вашем случае луше довольствоватся утилитами которые проверены и настроены разработчиком и жестко привязаны к конткретной панели. Это намного дешевле чем горолить псевдоуниверсальность , заложником которой вы же и станете.

0

9

Если говорить о программной архитектуре, то я бы делал универсальную привязку с текстовой или XML-конфигурацией и отдельную, никак не связанную с модулем привязки утилиту для редактирования конфигурации. Модуль, отвечающий за привязку, можно, также делать модульным (например, чтобы оставить возможность расширения функциональности), но все равно он будет достаточно простым и, главное, никак не будет завязан на утилиты связанные с интерфейсом настройки. Не будет необходимости смешивать технологии. Плюс всегда будет возможность править конфигурацию руками и отдавать пользователям уже готовые конфигурационные файлы. Это и на количестве и сложности ошибок скажется положительно, и на сложности поддержки.

Но это так, исключительно абстрактные мысли вслух, без знания вашей архитектуры, специфики FSX и других поддерживаемых вами симуляторов, равно как и того, на базе чего вы собираетесь это реализовывать.

0

10

Я смогу написать лишь простую утилиту. Модульность не осилю ввиду занятости другими проектами на данный момент. Поговорите с Максимом. Он вроде как горворит что с FSX вообще проблем нет .. Точнее программирование. Хотя сам могу подтвердить что проблем нет. Все что делалось мною  для работы с симом через симконнект - работает в реальном времени (задержка 1 визуальный фрем) и очень надежно.

0

11

Удалось ли вам определиться со стоимостью?

Может быть и про изготовление самой панели надумали? Все же и мне так было бы заметно проще и у вас был бы рынок не только из любителей конструировать, но и покупателей, приходящих за готовым изделием (каких, на самом деле, минимум на порядок больше, нежели конструкторов, готовых пройти через все тяжкие).

0

12

Подскажите, кто может - В настоящее время возможно заказать и преобрести Ваши продукты?Или работы свёрнуты?

0


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC оборудование » Пытаюсь определиться со стоимостью


Создать форум. Создать магазин