ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа роутера.

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

И так. Ошибки с ТКАСом и бленкерами исправлены, ура!

Ошибки:
1. После перекомпиляции роутера у меня сим не видит ТКС. Широту не показывает, лампочки не горят, энкодер не работает.
2. Также после перепокпиляции - в роутере не работает возможность инвертировать положение тумблера.
3. Не работают табло козырька. ТОчнее работают, но только 2: к взету не готов и управляй креном.
Должны работать еще как минимум управляй тангажом, ИСО, ложное триммирование и предел курса, предел глиссады. Зажигание этих табло можно прекрасно смоделировать в симе.

0

62

Наконец-то сделал корпус "кабины" и начал монтировать туда панели. Подключил пока что два верхних ряда АЗС на оверхеде (все отлично работает) и все тумблеры на щитке, на котором расположены кран-шасси/фары/закрылки.. Выяснилось, что на этом щитке в симе работает только рукоятка управления закрылками, а остальные тумблеры - нет.. Т.е. в роутере кнопки на них успешно назначаются, и роутер показывает их срабатывание, вот в симе результат нулевой.

0

63

Не совсем понял о чем идет речь. В какой панели и что это за тумблеры? что за длл?

0

64

В панели КВС не работают:
Кран шасси, тумблеры: "Разворот колеса", "10/63", "фары выпуск/уборка", "рулежный/посадочный"(оба), "фары сигнал в полете".

0

65

Исправил.
Тут все последнии версии на данный момент панелей
http://rapidshare.com/files/296802920/paneli.rar

0

66

Спасибо, заработало :)
Но.
1. Роутер ругается на несертифицированные модули СПУ и ТКС.
2. Индикатор ответчика не работает. Кнопка включения через роутер - тоже...

0

67

2-й пункт пока снимается.. Ответчик внезапно заработал. Посмотрим, как поведет себя дальше.
- Подключил ПУ-46. Некорректно работает кнопка арретирования авиагоризонтов - при нажатии она срабатывает кратковременно, так что авиагоризонты не успевают выровняться. Повторные нажатия ни к чему не приводят
- Существует проблема с Бакланами. Периодически не включается то один, то другой.

Отредактировано arkady (2009-11-01 17:55:18)

0

68

Добавлю.
У меня роутер ругается тока на несертифицированную панель СПУ.

По поводу бакланов - тоже встречался с этой проблемой. Что к ней приводит пока не заметил.

Пойду тестить новые версии.

0

69

Не работает панель ТКС. В утилитах все ОК. В симе широту не кажет, лампочки не горят, энкодер не работает. Странно, была версия ТКС, где все работало, причем под 2.02...

Лог http://slil.ru/28150620

Отредактировано BoogieBoy (2009-11-01 23:12:32)

0

70

ТКС. У кнопки согласования такой же глюк, как и у кнопки арретирования на ПУ-46 - работает только примерно секунду после нажатия... приходится многократно нажимать  и отпускать, пока согласуешь полностью

Отредактировано arkady (2009-11-15 23:47:54)

0

71

Это не глюк это она так работает. Такова реализация :( По другому не получится.

0

72

Maxim_Rykovskov
То есть никак?.. Чтож, придется паять контроллер Бочарникова.  :(

0

73

Гм.  а что есть разница существенная 10 раз нажать или держать непрерывно в теч 20 сек?

0

74

Ой... сообщение про контроллер не в ту тему - оно относилось к колесу спуск/подъем...
А что касается нажатий.. Ну очень неудобно это: сначала переключаем тумблер в МК/ГПК в МК.. и долбим до посинения по кнопке согласование.. стрелка за одно нажатие на пару градусов уходит.. а если разница, скажем, 180 градусов?.. потом переключаем в ГПК и снова долбим...
Ладно, тогда придется на эту кнопку к мджою подключать..

0

75

Скачал. Все равно табло козырька не горят и не работает энкодер на АУАСП. Все другие баги, про которые я писал исправлены. А еще лапмы на ТКС работают некорректно.

0

76

Компоненты переназначили?
Надо для панели КВС заново все диоды переназначить

0

77

ааааа, ща.

0

78

Ура, часть табло работает!!! Другие пока не потестил, времени нет. Завтра или послезавтра. Энкодер не работает, хотя я его переназначал. Так держать! 8-)

0

79

энкодер я не правил

0

80

Я проверил табло козырька: к взлету не готов, ложн.тримм., управляй креном, управляй тангажом, предел курса, предел глиссады - работают. Браво, Максим.

Из минусов некорректная работа лампочек на ТКС и неработающий энкодер на АУАСП. Все остальное работает!

0

81

Вчера сделал первый вылет на своем тренажере. Столкнулся с такой проблемой:  при запущенном роутере зеленые табло шасси не горят. При выпуске закрылков начинает орать сирена и мигать табло "Выпусти шасси".
При запуске с незапущенным роутером эта проблема не наблюдается.

0

82

Нужно выяснить какая длл на это влияет
Для этого поочередно поудаляйте длл из папки роутера и запускайте программу.

0

83

Чудеса... Оказалось, что ARCC не при чем.. После долгого включения оборудования в разных комбинациях, оказалось, что при отключении одного из мджоев проблема пропадает (хотя вчера и позавчера она пропадала если не включать роутер)... Оказалось также, что эта проблема как-то связана с кнопками с нормально замкнутыми контактами.. у меня такие кнопки были номер 1 и 7... Смена местами контактов 1 и 2 ни к чему не привела, зато после того, как я переставил разъем в соседний слот (т. кнопки 2 и 7 стали кнопками  10 и 15, проблема исчезла. Будем надеяться, что навсегда...

Отредактировано arkady (2010-02-05 19:42:12)

0

84

Баги в ПУ-46.
1.При нажатии на кнопку стабилизации, в режим СТАБ переходит только канал тангажа.
2. Кнопка включения рукоятки крена не работает.

Максим, скажите пожалуйста, будет ли реализованы в пульте ПН-6 оставшиеся кнопки и тумблеры?

0

85

Второй пункт не понял что за кнопка?
Нет, больше ничего реализовано не будет.

0

86

В сервисном приборе ПТ для того, чтобы задействовать рукоятку разворота на ПУ-46, нужно зажать и удерживать кнопку джойстика. У Вас в панели пьедестала на рукоятке разворота тоже есть кнопка, и ее можно задать. Я решил, что это та же самая кнопка, которая "разрешает" использование рукоятки. Я понял неправильно?

0

87

Это кнопка возвращает рукоятку в 0 положение. Она не работает? Вы про нее ?

0

88

Да, про нее.. Возвращает рукоятку в ноль? То есть, получается, в роутере ее логика инвертирована по сравнению с логикой сервисного прибора? Чтож, попробую сейчас сделать наоборот..

0

89

Попробовал.. Не возвращает в центр... Да и сама рукоятка не крутится..
Но из этого еще следует, что с осями джоя рукоятка вообще работать не будет.. Придется выводить эту кнопку вешать на мджой..

А как насчет 1-й проблемы?

0

90

Не знаю как в сервисном при боре - эта кнопка она щелкается когда вы щелкаете мышкой в верхней части рисунка рукоятки на панели - быстрая установка в ноль в модели. А сама рукоятка она от энкодера приводится в действие. Вы энкодер назначали?
Насчет первого - появится время исправлю

0



Создать форум. Создать магазин