ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа роутера.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Предлагаю в этот топик помещать замеченные баги и пр. , а также пути их исправления.

Вот у меня первый вопрос: новая версия роутера new_new у меня не запускается:  ругается на устаревшую версию brlndmm.dll.

Предыдущая версия роутера (15) работает нормально.

В чем может быть проблема?

0

2

Данную проблему можно решить так.
1. Удалите из системы папку с роутером (где-нибудь сохраните папку base для восстановления настроек)
2. Удалите из системы файл brlndmm.dll и FTChipID.dll
3. Скачайте с фтп новую версию роутера - файлы роутер.zip и панели.rar
4. Установите роутер
5. Скопируйте новые версии панелей из архива панели.rar в папку, куда установили роутер.

Сейчас установку роутера я сделал через инсталлятор, который сам размещает необходимые длл по папкам.

0

3

Да. Инсталлятор рулит ! Заценил уже.
Максим ! КОгда возился с панелью BoogieBoy  у него не работали тумблеры вверх когда их конфигурируеш. Тоесть после конфигурации любого  тумблера он перещелкивается вниз и потом вверх не щелкает когда им щелкаеш на панели. Этот баг еще идет с древних версий. Дело было на панели оверхеда.

0

4

Скачал, поставил, все работает. Инсталлер рулит!  Спасибо, Максим.

Еще одна темка для размышления.
Если запустил Сим, затем включил роутер, полетал и по привычке сначала вышел из сима, то роутер начинает щедро сыпать сообщения об ошибках. избавится от них весьма затруднительно, иногда только через контрол+альт+дел. Нельзя ли как то упорядочить процесс некорректного (с точки зрения роутера) завершения работы?

0

5

Да, конечно можно
Не смотрели панели автопилота? Как у них работа?

0

6

Maxim_Rykovskov написал(а):

Не смотрели панели автопилота? Как у них работа?

Пока не смотрел. собрал себе новый комп для сима. сейчас обживаюсь.

0

7

Максим.
Обнаружился баг в работе роутера.
Подключил галетник для выбора каналов РСБН и тумблера управления АРК. все замечательно работает пока самолет обесточен. Стоит включить один аккумулятор на сеть и управление теряется.
Тоже касается и галетника СПУ.

С уважением, Кирилл

PS. Также не могу достучаться до ФТП для скачивания обновлений роутера. ФТП работает?

Отредактировано Взлетун (2008-08-07 15:00:46)

0

8

ФТП пока отключен - обновлений нет
Насчет бага с тумблером посмотрю, но это будет на след недели. Сечас на море уезжаю.

0

9

Для АРК II не удается настроить индикацию активного подканала  (1 - 2). После настройки их в роутере, смотришь на список подключенных ламп, а там вместо значения номера канала вывода стоит какое-то слово (сейчас не помню, вечером посмотрю какое).

На АРК I все работает нормально.

0

10

Ребят , все претензии к роутеру будут обработаны в ближайшее время. Сейчас мы переходим на UDP протокол , в связи с чем некоторые недочеты по работе роутера должны исчезнуть сами собой.

0

11

Flyrus
Это не претензии, это творческие замечания бетта-тестеров   :)

0

12

Собрал таки испытательный стенд.
Будем решать накопившиеся проблемы.
По поводу работы прибора РСБН и генераторов.
У меня все работает нормально.
Можно еще раз описать ситуацию при которой происходи сбой и прикрепить лог файл роутера

Лог файл роутера находится в папке в которую установлен роутер. просьба ко всем кто пишет о проблемах прилагать лог файл с проблемной сессией. (Хочу напомнить что лгог файл с запуском роутера каждый раз затирается на новый)

0

13

Там у Кирила такая штука - если включить питание от аккмов (или генераторов на помню уже) то роутер не принимает (скорее не обрабатывает) пакеты от тумблеров. Тут может быть проблема не в роутере а в самой панели где есть тумблеры. Кирилл - эта проблема касется всех панелей что у тебя ? или только на одной не пашут тумблеры при включеном генераторе (аккумах)?

0

14

Flyrus написал(а):

та проблема касется всех панелей что у тебя ? или только на одной не пашут тумблеры при включеном генераторе (аккумах)?

А ведь действительно при включении питания у меня не работает ни одна кнопка из тех что подключены на  данный момент.

надо будет попробовать назначить на эти кнопки другие функции например с пьедестала...

0

15

Запустил модель. Тумблеры на оверхеде работают.
Питание от акк. - тумблеры на оверхеде работают.
Питание от РАП - тумблеры на оверхеде работают.
Запустился. Питание от генераторов - тумблеры на оверхеде работают.
Только у меня вылетел ЮСБ - на ноуте внутри коротит контакт, иногда отваливаются все ЮСБ-устройства. Пришлось перезапустить роутер. Кстати, Кирилл, если перезапустить роутер после вкл. питания - проблема сохраняется?

У  меня проблема вот в чем - запускаю сим, запускаю роутер (или наоборот - все равно) - роутер пишет, что "сим не запущен". Жму "подключить" - пишет "сим запущен". Но иногда роутер только со второго раза начинает щелкать тумблерами. Т.е. жму "отключить", потом еще раз "подключить" - тогда все нормально.

0

16

1. Проверка запущенности сима делается во время нажимангия кнопки "старт" до этого в роутере написано что сим не запущен.
2. такой глюк есть. сейчас будет переход на роутер, работающей по другому протоколу (UDP) , надеюсь он исчезнет. Кроме того железо можно будет перенести на отдельный комп (смонтировать маленькую мать на задней панели оверхеда :) )

0

17

Предположение подтвердилось. Действительно у меня после
подключения питания самолета роутер перестает принимать пакеты
от кей модуля. От энкодеров принимает нормально.
Перезапуск роутера при включенном питании борта не помогает.

0

18

логфайл нужен

0

19

2Максим Понял, спасибо.

2Кирилл, в доме нет еще одного компа? Или ноута?... Потестить бы там. Может причина в твоем железе. Кстати, что у тебя в системнике? И попробуй отключить все модули кроме м. клавы.

Если компов нет, то когда я буду у тебя в след. раз., напомни чтобы я взал свой ноут.

Отредактировано BoogieBoy (2008-08-14 22:51:27)

0

20

Сегодня лог файл прислать не смогу
не работает интернет. Пишу с iPhone.

0

21

Проблема с неработоспособностью РСБН и пр. при включении питания самолета оказалась не из программной области а из аппаратной
похоже что мой блок питания не тянул более одного индикатора без значимого падения напряжения питания материнской платы. Таким образом, при включении питания самолета у меня сразу загорались 11 индикаторов, напряжение питания материнской платы падало и модуль клавиатуры переставал работать хотя остальные модули прекраснл работали дальше.

0

22

Если бы вы знали, как это приятно слышать :) Олег прости :)

0

23

Когда будет полет? :)
Мне очень интересно как роутер будет работать в рабочем режиме, а не в тестовом.

0

24

Кирилл, приезжай. Дам тебе потестить свой блок питания, купленный для ARCC. 7,5В, хотя реально он выдает больше. Поговорим с Олегом что и как.

0

25

Maxim_Rykovskov написал(а):

Когда будет полет? :)
Мне очень интересно как роутер будет работать в рабочем режиме, а не в тестовом.

Так полеты уже были.  :)
единственно не работали галетники и тумблера.  А энкодеры, индикаторы и лампы работали прекрасно.

Не скажу что все идеально, но в целом система работоспособна.

Думаю на эти выходные решу проблемку с модулем клавиатуры и питанием и еще раз все проверю в полетах.

0

26

...похоже проблема корнями уходит в котнтроллер 877-й серии. Сегодня контроллер KEY   заменю ему  на 887-ю серию !

0

27

Все собрал и протестировал на новой версии контроллера. ВСЕ РАБОТАЕТ! Кнопки, энкодеры, индикаторы и лампы ОДНОВРЕМЕННО!

(Версия роутера пока старая. новую еще не качал.)

Олег, спасибо за поддержку.

0

28

Максим, давно хотел спросить, да все забывал. Можно ли предусмотреть в роутере возможность "реверса" положения тумблера? Т.е. чтобы виртуальный "вкл" соответствовал реальному "выкл".

0

29

в настройках тумблера, там где вы его задаете в панели

0

30

Нашел, спасибо!

0



Создать форум. Создать магазин