ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна ли панель БИ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

На сегодняшний день готов сделать панель БИ - все лампочки, плюс все переключатели.
Нужно ли это кому?

0

2

Мне нужно.Желательно только предварительно согласовать цену.
Совсем недавно говорилось о невозможности добраться до нестандарта
электрики.Вопрос решён,или команда ПТ опубликовала все переменные?
Лампочки- в том числе все табло? Как ,кстати, с передним козырьком
все табло оживлены?Для панели БИ может быть и без лампочек можно
обойтись,всё равно монитор с приборами не уберёшь,но если прятать его за
фальшпанель,толщина которой позволит и галетники спрятать и
приемлемый угол обзора приборов сохранить,что почти
не реально,тогда и лампы поставлю,
надо эксперементировать

0

3

1. табло козырька в процессе оживления (чисто программная часть, все переменные найдены)
2. Табло панели КВС - тоже многие сделаны.
3. Электрические переменные найдены :) От про-ту, пока, никаких вестей нет.

0

4

Максим , как бы они потом не просили тебя для них же самих выложить твои находки (их же переменные)  :-)

0

5

Панелью борт-инженера я бы занялся в последнюю очередь.  Симмеру в полете она практически не нужна. Если кто-то планирует полнофункциональный КТС построить, тогда другое дело, но это профессиональная деятельность и она должна вестись по другим правилам и стоить СААВСЕМ других денег.

Wij у Вас уже сделано все остальное и есть пару десятков тысяч лишних долларов? :)

0

6

Ну, не все так пессимистично :)
На этой панели тумблеры, да лампочки.
По железу - там нужен будет модуль кей и 3-4 модуля линейных выходов.
Все приборы, тоже могу сделать, но вот тут, уже, нужны будут серьезные денежные инвестиции, там нужно будет 2-3 модуля серв и несчетное количество самих машинок :) Каждая машинка 300 р самая дешевая :)

0

7

Уважаемый Взлетун,это вы зачем о десятках тысяч долларов?
Сейчас Максим такую цену и установит ...
Каждый идёт своей дорогой,кому то нужно одно, кому то другое
Устроит цена,буду оживлять панель БИ ,не устроит,не буду,
вам то зачем мои личные планы  коментировать?

0

8

Максим такую цену не установит :)
Цена на панель БИ будет не выше, чем на другие. 20-30 Eur. там, вроде, никаких сложностей нет.
Взлетун имел ввиду стоимость железа для панели - с учетом сервомашинок, цифра получится им озвученная :) ну или около того :)

0

9

Не менее уважаемый wij,
о десятках тысяч долларов я завел речь только потому, что на практике представляю во что выливается строительство домашнего кокпита (если конечно нет халявного доступа к деталям).  Например, только тумблеры на оверхед, если их покупать в обычном магазине типа кварц, выходят в 150 долларов.  я не говорю про нормальные штурвал и педали, РУДЫ и пр.  пульты АБСУ.
Там по копеечке, по копеечке так набегает...  компьютер нужен тоже не слабый + проектор  (мин. 1,5 куе) +3-4 монитора.
Про панель БИ. Посчитайте количество ламп на ней и прикиньте сколько Вам понадобится модулей ламп (на вскидку - 10 шт.), мониторами на панели БИ тоже не обойтись. нужны сервомашинки для стрелочных приборов.  В общем, проект получится не дешевый.

По поводу того что я имел ввиду: 1. Для построения ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КТС  существующей модели ПТ не достаточно. В ней достаточное количество неточностей и упрощений, что бы она была по настоящему пригодной для ПОЛНОГО ЦИКЛА обучения. ЕЕ надо доделывать и это должно стоить денег. Ибо ошибка в обучении реального пилота из-за неправильного моделирования поведения оборудования может очень дорого стоить.
2. Тоже самое касается и проекта ARCCPro. Одно дело игрушка, другое реальный тренажер.
3. Тренажер должен быть 100% копией кабины. Ибо если  усилие перемещения РУДов в реале составляет 5 кг, то и на тренажере  оно должно быть таким же. и это касается каждого тумблера и кнопки. Для пилота очень важно что бы ожидаемые усилия и тактильные ощущения совпадали с реальными. Например, усилие на штурвале или педалях. Думаете пилот после Сайтека сможет сесть за реальный штурвал? Да он со своими привычными для Сайтека усилиями, даже не сдвинет с места реальный штурвал  (усилие на взлете 38,5 кгс.)

Именно поэтому я и сказал что ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТЕХНИКА ДОЛЖНА СТОИТЬ СОВСЕМ ДРУГИХ ДЕНЕГ.

А для не профессиональной панель БИ нужна в последнюю очередь. 
Поговорите с Тандеркэтом какие бывают тренажеры и как в КБ Туполев используют ПТ и аналогичные проекты.  :)

Надеюсь, я не обидел Вас своими размышлениями и желаю Вам успеха в кокпитостроительстве какие бы цели Вы не преследовали.
Также надеюсь, что скоро мы увидим плоды Вашего энтузиазма на форуме.  :flag:

Отредактировано Взлетун (2008-06-10 00:22:36)

0

10

Кирилл , недалеча как вчера завели на авсим ру разговоры про тренажеры. Как бы качественно не был построен кокпит на базе ПТ и вообще на движке MSFS  - тренажером он никогда не станет (только номинально) из за лицензионных ограничений саммой Майкрософт. У них перед установкой сима черным по белому написано:

4. DESCRIPTION OF OTHER RIGHTS AND LIMITATIONS.
• Entertainment Use Only. This SOFTWARE PRODUCT is for entertainment purposes only and shall not be used for training purposes. This SOFTWARE PRODUCT is not part of an approved training program under the standards of the FAA or any other regulatory agency.

Это означает что ни под каким сосом такой "тренажер" никогда  не пройдет сертификацию..
следователдьно ни одна контрора где обучают пилотов не купит такое чудо и следоватльено  ни о каком обучении пилотов речи быть не может.. От сюда теряется сам смысл слова "тренажер"  которое образовано от слова тренировать - тоесть обучать и тд.
Домашний кокпит - больше подходит под эту термингологию.

Однако хочу заметить что модули ARCC с успехом приеняются для построения именно тренажера в Воронеже  который основан не на движке MSFS , а на собственной разработке ребят  и  программиовалось железо ARCC под ихний движок согласно SDK на жто железо..  Посмотрим  как закончится процедура проведения тренажера через официальные дебри  у ребят .. хочется верить что модули ARCC  в составе этого тренажера поедут на Макс в этом году.

Что касается приборов для панели БИ - там все приборы на 350 градусов или меньше . У нас есть разработка движителя стрелки на 350 градусов на базе дешевых сервомашинок. Есть контроллер сервомашинок на 8 серв по цене 1100 рублей за 8 серво (цены резко упадут если заказывать например 3-4 модуля сразу)    Сервы стоят от 350-ти рублей за шт.   Только одно но. Сами приборы мы не делаем. Нужно будет самостоятельно продумывать конструкцию вживления сервомашинки в прибор. И немного доработать саму сервомашинку чтобы она крутилась на 350 градусов.. Можно в сам прибор вообще ничего не вживлять - тоесть корпус прибора даже не нужен . Он же не полетит в небо . Сзади панели ставится еще одна глухая  панель на которую крепятся сами сервомашинки и длинными валами соединяются со стрелками приборов шкалы которых через стекло смонтированы на основной панели. даже в  таком случае сами приборы не нужны. Нужны только стекла , шкалы и стрелки. Однако учитывая что есть стандарты на микросерво размером 2 на 3 см то воткнуть такую микросерву в прибор  и нацепить на вал стрелку  не составит труда... Вобщем всё в наших руках .

==
Именно поэтому я и сказал что ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТЕХНИКА ДОЛЖНА СТОИТЬ СОВСЕМ ДРУГИХ ДЕНЕГ
==
Совершенно верно..... для организаций , где программируют наше железо самостоятельно и   используют ARCC в профессиональных целях ( тоесть для зарабатывания денег в конечном счете ) есть свой отдельный неоглашаемый прайс и  прошивка модулей в таком случае "подтягивается" под тредования заказчика в индивидуальном порядке. Соответственно и цены другие.

0

11

Про лицензионные ограничения микрософт я в курсе, тем не менее КБ Туполева зачем-то изучает данный вопрос...

Про изготовление приборов на базе сервомашинок: ничего не возможного нет. нужны руки, деньги и доступ к станку лазерной резки-гравировки.  Еще голова...  :disappointed: (чуть не забыл)

0

12

Да , кстати вот первые шаги в этом направлении  на авсим.ру

http://www.avsim.ru/files.phtml?action= … 53&hl=

Но это не наша работа. Однако человек  не поленился сделать. Ему бы наш движитель на сервах и  цена вопроса была бы досягаема простым людям.

Ладно , давайте про панель БИ.
Там много приборов. Есть предложение определиться  в направлении изготовления живых приборов. Мы можем предоставить технологии для самомстоятельной переделки сервомашинки на 350 градусов и контроллер к сервам. Остается дело за Максимом , добыть (изготовить шкалы , стрелки и придумать как это всё крепить на саму панель) Это один вариант

Другой - ЖК панель от монтора с прорезями для приборов. Что предпочтительней на ваш взгляд ?
В одном случае будет высокая копийность во втором - дешевизна

Отредактировано Flyrus (2008-06-10 11:20:18)

0

13

Я живыми приборами заниматься однозначно не буду,тем более в панели БИ
Мне достаточно оживления системы ввода (тумблеры,галетники...),с лампами
посмотрим,возможность их подключения, если это не сильно усложняет
написание программы, желательна.Цена панели,озвученная Максимом
(до 30Евро) устраивает.

0

14

Хорошо, тока это будет чуть позже, а то у меня тут свадьба - я буду некоторое время занят :)

0

15

Maxim_Rykovskov написал(а):

а то у меня тут свадьба

Вот это классно! Поздравляю!!!

0

16

спасибо!

0

17

Поздравляю! :) Счастливой семейной жизни! :)

0

18

Поздравляю!

0

19

Только сейчас увидел про свадьбу.
Максим, от всей души поздравляю! Желаю долгих и счастливых лет вместе. Пусть никогда не возникнет повода сказать, что до свадьбы вам жилось лучше, чем после!  :flag:

0

20

Спасибо :) 3 дня семейной жизни - полет нормальный :)
Для тех, кто не в курсе, у Олега тоже событие есть - поздравляю его с рождением ребенка! :)

0

21

и ты успеваешь еще тут что-то писать? :)

Олег: и тебя поздравляю! Первый ребенок? Мальчик/девочка?

0

22

Олег, Поздравляю!!!

Ребята, поражаюсь, как Вы умудряетесь здесь появляться.

0

23

Девочка....
У нас с Максимом что то по семейному ударило .. Один жениться , у второго  ребенок :)

0

24

Flyrus написал(а):

Девочка....

коллега, значит  :D

0

25

Как там с панелями БИ, НВУ, результат  будет?
Срочности никакой нет,просто хочу определится с количеством
модулей в заказе

0

26

Будут, но, судя по всему не скоро. Так как на очереди стоит пъедестал.

0

27

Решил сделать панель БИ. Уже делаю чертежи для лазерной резки и гравировки. Планирую реализовать все тумблеры и кнопки. Если Максим сделает эту панель в железе, то можно сделать и лампы. Отсуда вопрос: планируется ли реализация панели б/и в роутере? Если да, то как скоро?

0

28

Панель сделать можно - вот, только нужна она, тока Вам.
Стоить будет соответствующий.

0

29

Понятно Максим. Ладно, буду ждать, может и наберутся желающие. Я уже подготовил чертеж. Может люди захотят купить уже все в сборе? Кнопки и тумблеры + лампы и табло. Пока у меня чертеж  без ламп и табло. Вот думаю, стоит ли переделывать...

0

30

Я, скорее всего, присоединился бы. Вопрос в конечной цене панель+dll

0



Создать форум. Создать магазин