ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна ли НВУ?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Могу сделать НВУ, но возникает вопрос - кто ее будет собирать? Если учесть, что там нужно 19 индикаторов ? (одни индикаторы будут стоить под 10000 р.)

0

2

Если индикация на мониторе будет работать без задержки, то можно бы ограничиться только вводом, если кто захочет...
Но меня лично больше интересует КЛН :) (тоже только ввод)

0

3

Максим , там может быть подумать над некоторыми переменными  чтобы они отображались на экране монитора быстрее ..?!
Хотя индикаторы предпочтительнее.

0

4

Может все таки подумать об использовании многострочных знакосинтезирующих ЖК-дисплеев, типа таких:
http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/i … RK404.html Решение получится недорогое...

Отредактировано arkady (2008-06-06 15:26:40)

0

5

1. Для НВУ индикация будет работать без задержки, как на АРК - там сплошной не стандарт.
2. Поправьте ссылку. Она не ведет на индикаторы. Хочется посмотреть про что Вы говорите.

0

6

Maxim_Rykovskov
Прошу прощения, поправил.

0

7

Пока смутно представляется где его можно использовать.
Хотя вместо индикаторов. Другое дело чего им отображать. Они почти все двух строчные . Есть однострочные. У этих индикаторов есть некая унификация , по писать под каждую унификацию прошивку... уух..
Мы подумаем..

0

8

ЖК-дисплеи на любителя,уж очень не выразительно они отображают информацию
переход на них с монитора убьёт впечатления,разве только в целях экономии,
тогда бы лучше найти старые карманные калькуляторы со светодиодными матрицами,
выпускала когда то такие наша промышленность,может валяются где нибуть
в неликвидах. Может для данной панели продавать полуфабрикат- комплект
прошивок ,желающих будет больше

0

9

после продажи 1 такой прошивки, продаваимость модулей индикаторов, скорее всего, сведется к 0 :)

0

10

Есть и 4-х строчные.. Как раз в той ссылке, что я привел - 4 строки по 40 символов. Насчет унификации - там, как мне кажется, без проблем. По крайней мере плата от Open cockpits работает абсолютно со всеми, и прошивка там одна. Насчет невыразительности - согласен. Но если на одном таком индикаторе можно будет сделать всю индикацию для НВУ, или всех частот, то, думаю, многих это заинтересует. Не все могут позволить себе гнаться за "копийностью". А такое решение получится очень экономным и компактными.  Правда, тут другой вопрос - большинство из тех, кто за копийностью не гонится, обычно редко дружат с паяльником, и их бы, наверное, больше заинтересовало готовое решение... В общем, опрашивать людей надо. Лучше тех, кто летает в VATSIMе...

0

11

Насчет невыразительности - согласен. Но если на одном таком индикаторе можно будет сделать всю индикацию для НВУ, или всех частот, то, думаю, многих это заинтересует.
==
Аркадий , одно дело предполагать , другое дело опираться на изученный спрос. Спросана такую продукцию как предполагалось нет и не будет в тех объемах которые предполагали мы. Поэтому будем опираться на реальные запросы большинства. Иначе сил нехватит разрабатывать одинокие модули которые потом продать не получиться чтобы хотябы окупить разрабтку не говоря о слове заработать. Сейчас уже валяются без дела модули ЦАП , Сервомашинок ,  бинарного воода. Когда разрабатывали модули все кричали что надо. Как только дело дошло до реалей , эти люди исчезли.
Зарегистрировались на форуме и исчезли. Поэтому будем пока на том что есть

0

12

Про НВУ: Я бы ограничился только вводом данных. Если кому-то сильно приспичит сделать вывод, найдите  14 дюймовый монитор и разместите его на среднем пульте горизонтально. Поверьте, в ПТ важно не то КАК оно отображается, а то ГДЕ оно отображается в вашем кокпите. НВУ должно быть на среднем пульте и если будет ввод, то вывод на монитор сделать не большая проблема: Экран +маска к которой прикреплены кнопки управления. У меня уже достаточно много функционала выведено на железные органы управления, но я замечаю за собой что все равно в первый момент я смотрю что показывают дисплеи которые впереди, а не железки которые расположены вокруг меня. С этим надо бороться. Лично я планирую вообще не отображать некоторые окна в полете (например, оверхед, козырек, краны шасси и закрылков, руды, ПН-5, ПН-6, ПУ-46).

0

13

В общем я понял, пока сделаю только ввод энкодерный.

0

14

а где в нву энкодеры?

0

15

Использовать, почти везде можно  вместо 2 кнопок.
Я так думаю, что так будет гораздо быстрее ввод, чем с использованием кнопок.

0

16

Быстрее не значит лучше. Надо сделать что бы было ближе к реалу. кнопки с шифтом-ускорителем в середине.

0

17

А на сколько будет дороже программа для оживления НВУ,сразу написанная
с возможностью в дальнейшем подключить индикаторы?

0

18

Ни на сколько - панель будет апдейтится, а все апдейты - бесплатны :)
Т.е. я делаю панель НВУ сейчас тока с вводом, в будущем, подключу туда индикаторы. Для купивших ее - индикаторы будут бесплатны :)

0

19

Нет. Максим имел ввиду бесплатные  индикаторы которые на панели НВУ а не физические  индикаторы :-D

0



Создать форум. Создать магазин