ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Список обновлений

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

ИМХО, будут заказы - Максим будет работать. Мы, кто хотел,  приобрели железо и ваяем свои кабины. Как сделать, чтобы появились новые пользователи - вам виднее. Но таким способом новых пользователей не будет точно. Может вам продавать КИТы? Наборы для самостоятельной сборки: отдельно панели, тумблеры и т.д.? Для разных самолетов.

0

122

Но таким способом новых пользователей не будет точно.
===
На рынке хобби - нет... те , кому это действитеьно нужно, элементарно залазят на форум  ПТ и читают первые 10 постов в ЛИИ...Затем находят пост Кирила и попадают на наш сайт... Это не так уж сложно - за 10 минут изучить тему... Правда  заказывают комплекты  в микромасштабах.. Примерно 1 комплект в 3 месяца, ибо те кто не хочет прочитать первые 10 постов и элементарно изучить тему - те только воду мутят.... ..и таких  90% рынка хобби....
  В промышленных вариациях уже давно железо продается на ура.... правда не для ПТ а для "закрытых" военных симуляторов отечественной  разработки... Возможно некотороые появятся на этом МАКСЕ с нашим железом..

0

123

Так может все же стоит позволить пользователям самим писать модули для роутера? В конце концов можно продавать железо и ядро роутера.

Хотя лично я считаю, что базовый софт для спецоборудования должен входить в стоимость оборудования...
Как потом делить деньги между участниками проекта это не дело потребителей...

0

124

Кирилл..впринципе верно..но какая разница - комплект+софт скажем 200$ ..или железо = 100$+ софт100$... от перемены мест , ничего не меняется... юзер все равно отдает 200$... Это я к примеру..
Потом надо помнить что ARCC и Max роутер - это две независимые вещи...Я всегда говорил и буду говорить что железо открыто для программистов..А что программисты уже напрограммируют - это дело программистов.. Я лишь стараюсь чтобы не напрограммировали лажи... Только вот сайт оформлен так что складывается ощущение что железо только для ПТ было разработано...это совсем не так..

0

125

Flyrus написал(а):

но какая разница - комплект+софт скажем 200$ ..или железо = 100$+ софт100$... от перемены мест , ничего не меняется... юзер все равно отдает 200$...

С точки зрения банальной логики разницы никакой... с точки зрения маркетинга разница ОГРОМНАЯ...  Покупатель хочет прийти и получить в коробочке готовый продукт, а не метаться от Олега к Максиму и наоборот.   Ко мне многие обращаются с вопросом как купить попроще...

Flyrus написал(а):

Потом надо помнить что ARCC и Max роутер - это две независимые вещи...

А вот  это уже интересно... И с какие еще железом может работать МАХrouter?

Flyrus написал(а):

Я всегда говорил и буду говорить что железо открыто для программистов..А что программисты уже напрограммируют - это дело программистов..

А где можно получить описание технологии программирования софта под данное железо? Вот хочу я  в Локоне эксплуатировать систему и что мне делать?

Flyrus написал(а):

Только вот сайт оформлен так что складывается ощущение что железо только для ПТ было разработано...это совсем не так..

Это действительно не так. Но складывается ощущение, что таинство написания софта под любую платформу или крафт является прерогативой разработчиков.

Короче, что бы продукт продавался, его  надо продвигать. А этим никто не занимается. Добавьте сервисов. Эмуляция клавиатуры, эмуляция джойстика. И увидите, что желающих приобрести сразу станет в десятки раз больше.
В общем наблюдаю я типично российскую картину: хороший продукт мы сделать можем, а красиво продать его - нет. Потому он и остается в единичных экземплярах...
Грустно мне...  :dontknow:

0

126

1. Мы с Олегом живем за 1000 километров друг от друга, а не сидим в одном офисе. Плюс у каждого у нас своя зона ответственности. Не думаю, чтобы Олегу понравилось, если на него сыпались бы вопросы по работе софта. (а именно так произойдет, если все деньги будет брать он) (Интересно, где все эти толпы, что к Вам ходят :) )
2. Мой роутер ни с каким другим железом не будет работать, а вот железо Олега может работать с чем угодно :) Я вот себе дом строю, прикупил у него комплект, для реализации идеи умного дома :)
3. Получить протоколы работы с железом Олега можно у него, он из них тайну не делает - тока, никакого софта там нет, нужно писать все самому. Технология очень проста берешь в руки любую среду программирования, что умеет работать с ком портом - и вперед :) Я, вот, на дельфи пишу.
4. Балаболов много в кокпитстроителях.  Говорить - все за, а когда дело касается денег, так сразу энтузиазм и улетучивается.

0

127

Maxim_Rykovskov написал(а):

3. Получить протоколы работы с железом Олега можно у него, он из них тайну не делает - тока, никакого софта там нет, нужно писать все самому. Технология очень проста берешь в руки любую среду программирования, что умеет работать с ком портом - и вперед :) Я, вот, на дельфи пишу.

Да, Олег мне скидывал SDK для программирования, и оказывал всяческую помощь в моих попытках написать свой роутер )) Но я не программист - так, простенькие программы на Вижуал Бейсике пишу изредка... Это все, конечно, можно освоить, но я быстро понял, что на все меня не хватит, и забросил это дело... Так что если у кого есть возможности и желание писать свой роутер, могут это сделать.

0

128

С точки зрения банальной логики разницы никакой... с точки зрения маркетинга разница ОГРОМНАЯ...
===
Кирилл, здесь нет маркетинга...Проект разрабатывался не для рынка хоббии... точнее за время его разработки было понятно что эта тема с корнями уйдет в промышленное русло.. но никак не на рынок хобби которого в нашей стране нет...
===
Ко мне многие обращаются с вопросом как купить попроще...
==
ну это я сначала к тебе отправляю народ.. поговорить, пообщаться так сказать... на этой стадии почти все отваливаются , потому как понимают что не их это занятие...Вспомни сколько человек с тобой разговоаривало... почти никто не купил железо... Да и сейчас цели не впарить железо , а создать вокруг себя круг тех кому это действительно нужно... а в коробочке я продаю совсем другие вещи , которые приносят доход..
==
Короче, что бы продукт продавался, его  надо продвигать. А этим никто не занимается. Добавьте сервисов. Эмуляция клавиатуры, эмуляция джойстика. И увидите, что желающих приобрести сразу станет в десятки раз больше.
==
Кирилл, ты странный человек... рентабельность ARCC как железа - 5-10%... Тоесть вкладывая 100$ я получаю 105... причем 5$ я трачу на дорогу когда мотаюсь по закупкам комплектухи...на рынке хобби проект не рентабелен впринципе..Я об этом уже говорил.. Почему такие цены ? Потому что я сделал скидку на то что рынок хобби - это удел паял у которых нет больших денег.. а для другого сектора рынка потребителей железа ARCC чены ну совсем други.. За счет этого проект жив... В этом секторе есть свои программеры котрые не задают лишних вопросов , а сидят и пишут свои софты для своих тренажеров... Свяжись с рынком хобби в массовом порядке , кроме убытков и траты времени впустую на бессмысленную тех поддрежку , я ничего не получу...Это все уже пройденный и опробованный на своем кошельке путь...Другой 'бизнесмен" на моем месте давно свернул проект да так что следов не осталось бы...

0

129

Обновление панелей.
всем качать файлы
http://rapidshare.com/files/306891150/paneli.rar
Исправлена панель ТКС работает задатчик широты и индикатор широты

0

130

Спасибо, Максим!
Вопрос: а колесо спуск/подъем на пьедестале реализовано не будет?

0

131

А нужно?
наскока я понял - ввод через мышиные макросы рулит?

0

132

Ну мне бы очень пригодилось... Так как 4 мджойных энкодера я планирую использовать под КЛН... А ради одного энкодера еще один мджой делать не хочется.

0

133

НАсколько я понмю проблемы не было.
Тока вот одно но есть не завязан ли спуск - подъем с динамикой через сервисный прибор?

0

134

Ну через сервисный прибор оно настраивается на кнопки джойстика.. Так что если в роутере сделать управление через энкодер, то проблем быть не должно, насколько я понимаю?... Или я не так себе это представляю?..

0

135

нет я про другое.
Дело в том что стандартный джойстик отключается а я могу менять величины тока стандартного джойстика.
И я говорю про динамику модели.

0

136

Насчет динамики не знаю.. Не знаю как взаимодействует сервисный прибор с динамикой.. Просто думал, раз с точки зрения пользователя управление этим колесом ничем не отличается от управления задатчиком, скажем, частоты, или тумблерами, то с реализацией через роутер большой проблемы быть не должно?...

0

137

Не правильно понимаете. Все оси управления (тангаж, крен) завязаны на динамику самолета через сервисный прибор, а насчет рукоятки спуск-подъем я не знаю.

0

138

Maxim_Rykovskov
Так ведь рукоятка спуск/подъем это же не ось... Рукоятка по крену, это ось, да.. А спуск/подъем имеет дискретное управление..

0

139

Исправил работу панели квс в части индикации табло козырька качать новую панель http://rapidshare.com/files/307807841/kvs_154m.rar

0



Создать форум. Создать магазин