ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Список обновлений

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Maxim_Rykovskov написал(а):

Обновил панели пъедестала (исправлена работа ламп заход и глисада)
Обновил панель оверхеда (исправлена работа К1Г1 К2Г2 )
Обновил тпанель ткс (испралена работа ламп)
Исправил в панельях арк, баклан, курс-мп идентификаторы матерей
Качать файл paneli_upd3.rar

Установил, проверил. в основном все работает.
Но заметил две ошибки:
1. на Баклане вылезла старая ошибка - оба баклана включаются тумблером УКВ1 одновременно.
2. в новой панели оверхэда при настройке ламп К1, Г1, К2, Г2 не корректно отрабатывает кнопка "очистить" назначенный светодиод.  За несколько подряд нажатий на эту кнопку я стер все настройки всех светодиодов включая лампы на ПН-5, ПН-6 и ПУ-46.

Пришлось вернуть старый модуль Оверхэда, сделать все настройки заново и после этого установить новый модуль оверхеда. После этих манипуляций все заработало корректно.  Лампы К1,Г1 и К2,Г2 работают правильно. Заход-глиссада  тоже.   В общем уже почти все работает.  :cool:

0

92

черт, совсем забыл :)
надо бы в корне поменять баг репорт. Сделать отдельную тему куда бы писались все ошибки чтоб я глянув эту тему сразу все исправлял, а не по разным темам и аське смотрел че нужно исправить. Просто я на работе веду еще 2 проекта, и у меня уже в голове все путается :) Много чего забываю :)

0

93

забыл в панели КВС поменять смещения энкодеров, сечас поменял. Качать соответсвующую панель с фтп

0

94

Просьба по индикации частот АРК. В свое время было сказано, что для АРК необходимы индикаторы на 6 цифр. Зачем-то нужен был пробел между мегагерцами и сотнями килогерц. Я, честно говоря, так и не понял для чего, но заказал как и все. Теперь индикация (у меня, по крайней, мере) выглядит так: "01110.0", что, по-моему мнению, смотрится не очень красиво.. Хотелось бы, чтобы выглядело либо так: " 1110.0", либо так: "1 110.0"

0

95

6 цифр нужно для баклана.
для арк 5

0

96

Максим, посмотрите эту тему:
ГОТОВИМ ПАРТИЮ ИНДИКАТРОВ !! Просьба отписаться кому нужны индикаторы

Там прямо сказано, что для АРК 6-циферные.. Все так и заказывали

0

97

Добрый всем день/вечер/ночь ... Просили прокомментировать про индикаторы:  Комментирую:
Мне что скажут паять то я паяю. 6 цифр - будет 6... 5 будет 5.. в конце концов могу дать просто цифры рассыпухой. там можно самому спаять как угодно.. Только оговорить с Максимом надо про формат индикации...

0

98

Максим, спасибо за обновление.
Хотел попросить на панели КВС реализовать кнопку выставления стандартного давления (кнопка находится в правом нижнем углу, там же, где кремальера установки давления. Включается правой клавишей).

0

99

Обновил арк (потушен шестой разряд)
обновил баклан (введена правильная отработка тумблеров оверхеда)
обновил оверхед пофиксена работа конфигуратора К1Г1 К2Г2

0

100

Maxim_Rykovskov
Спасибо, Максим :)

0

101

обновил панель квс - реализовал кнопку установки давления на стандарт качать панель с фтп

0

102

Все скачал, поставил облетал.   Панель КВС пока не трогал, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ РАБОТАЕТ!!! Замечаний нет!   :jumping:  :cool:  :rofl:

Сегодня распаял все лампы на ПН-6 и запрограммировал кнопки проверки АБСУ и АТ через Фсупик. все работает замечательно!

Отредактировано Взлетун (2009-02-23 18:38:18)

0

103

Скачал, полетал - отлично.  :cool:
Отдельное спасибо за кнопку установки давления! В онлайне, пожалуй, самая важная  :crazyfun:
Некоторые замечания выложил в тему с ошибками.

0

104

Похоже мои восторженные крики были слегка преждевременны. Нашел некоторые недоработки. Пишу в тему "Список ошибок".

Отредактировано Взлетун (2009-02-24 22:09:54)

0

105

Обновил панели АРК пъедестала, оверхеда качать файл paneli_upd5.zip

0

106

Сегодня доделал в железе панель КВС.  Прописал роутер, почти все работает, за исключением сброса стрелок АУАСП.  Проверьте кто может.  Кстати, может имеет смысл его переделать на кнопку?

Еще хотелось бы попросить о некоторых доделках-переделках:   
1. Энкодер настройки АРК, который один управляет всей частотой, хотелось бы что бы он перескакивал через крайние значения. т.е при достижении 1699.5 происходил переход на 100.0   и наоборот.   Это существенно сократит время выставления частот АРК.

2. Так и не заработали лампы на ПН-6 проверки АТ. они не гаснут синхронно с виртуальными при нажатии кнопки проверки на 5 секунд.

3. Хотелось бы на панель КВС добавить возможность управлять часами АЧС-1.  (две кнопки), переключать режимы работы АРК - АРК1-VOR1 и АРК2-VOR2 (еще две кнопки или тумблера), и наконец на среднем пульте сделать переключатель указателя скорости воздушной и путевой.   Конечно все это можно сделать через ФСУПИК, но все же...

0

107

Щас нет возможности посмотреть насчет работы, ничего.
Появится возможность позже.
Пока проект заморожен в связи с отсутствием интереса пользователей к нему.
Мелкие доработки будут сделаны, по желанию (АРК, кнопка сброса)

0

108

Интерес есть... Интерес к Тушке только растет. Как сделать, чтобы интерес к АРЦЦ не угас - дело разработчиков. Может, предложить готовые решения, как Берд?

0

109

За все время было сделано 3 заявки на панели.  Все.
Я потратил кучу времени, в результате 0.
Бирд  - это не пример, для бирда рынок хобби - это фигня, у них там целая контора, которая работает над коммерческими тренажерами, поэтому у них есть возможность делать приборы не смотря на то, сколько человек их купит. Есть гарантированный рынок сбыта.
Если мы будем делать готовое решение, то цены получатся выше чем у бирда, вы готовы собирать кокпит за 10000 у.е. ?

0

110

BoogieBoy
Я обсуждал этот вопрос с Олегом, и прикидывал... Готовое решение получится дорогим. Если говорить, к примеру, о полностью собранном оверхэде. Я бы лично, единовременно, такую сумму не отдал... Думаю, что более реально было бы предлагать вместе с железом лицевые панельки пультов. Это сильно облегчило бы жизнь кокпитостроителям.

0

111

В общем осталась у меня еще одна задумка, но реализовать ее буду летом - это превратить систему Олега в простой джойстик. Типа М-джоя.
Без всяких переменных и т.п.

0

112

Maxim_Rykovskov
А смысл? При наличия М-джоя покупать такую сложную систему, которая будет использовать несколько процентов ее возможностей?.. Мне кажется, лучше сделать роутер под стандарт, и добавить в существующий роутер возможность назначать кнопки, энкодеры и оси как кнопки и оси виртуального джойстика.

0

113

Максим.. я вынашиваю идею создать заплатку-конвертор протокола ARCC 2 FSBUS или SIOC... Тогда возможно юзать наши платы в составет этих комплексов..
Технически - это плевая задача которую реализовать прямо в обработчике процедуры по изменению CTS (там после принятия и дешифрации пакета) ..  Такую заплатку можно будет включать в стоимость самого железа и как говорится и волки сыты и овцы целы..
Еще не паханное поле на почве Lock On и Акулы.. А там уже вся среда симулятора предназначена именно на работу с внешним железом...
Даже сам скрипт позволяет работать с компортами...

0

114

А я думаю что популяризации проекта АРСС может способствовать повышение у потенциальных пользователей "уверенности в завтрашнем дне".

Надо перевести проект в режим "open source", опубликовать техническую документацию на изготовление плат и код софта, за исключением прошивок чипов.

Дать пользователям возможность выбора: или купить готовый комплект или сделать самому.  Документацию  можно попробовать продавать за небольшие деньги. Непременным условием проекта должно являться сохранение открытости кода по новым наработкам. Например, какой то пользователь написал модуль для роутера под АН-24. Он не имеет права им торговать, но может выложить его на сайт для общего доступа.

Есть у меня ощущение что при таком подходе и пользователей станет больше и покупателей готовых комплектов.

За примерами далеко ходить не надо. Иностранцы почти все так работают...

Проект ведь реально хороший, реально прекрасно работает, но закрытость его отпугивает всех.   То что я прочитал здесь от Максима о приостановке проекта повергло меня в уныние и теперь я вряд ли кому смогу рекомендовать его использовать. 

Звиняйте если кого обидел... :)

0

115

Да все нормально. :) Я, просто, не вижу интереса, а остальное вторично
А насчет советов, тут до лампочки, хоть советуй, хоть не советуй - результат 1 :)

0

116

Похоже что, проект уже настолько всем безразличен что даже обсуждать никто не хочет.  :(

0

117

Ну, мне, к примеру, пока обсуждать нечего... Пульты лежат собранные, но неподключенные. Их пока размещать негде - ждут, когда я кокпит сооружу... Вот когда все подключу, тогда вопросы наверняка еще появятся...

0

118

Взлетун написал(а):

Похоже что, проект уже настолько всем безразличен что даже обсуждать никто не хочет.

Кирилл, заметь, те кому это действительно нужно - получили все что хотели от этого проекта... В молчании нет ничего удивительного !  Реальных кокпит строителей в десятки раз меньше от ожидаемого количества....Обячно при таких количествах такие проекты даже не рождаются , а страждущие сидят и ждут ветра в поле..

0

119

Flyrus написал(а):

е кому это действительно нужно - получили все что хотели от этого проекта... В молчании нет ничего удивительного !  Реальных кокпит строителей в десятки раз меньше от ожидаемого количества....Обячно при таких количествах такие проекты даже не рождаются , а страждущие сидят и ждут ветра в поле..

Это конечно так, но "те кто хотел", не получат самого главного, поддержки. Скоро выйдет ПТ 154М2.03   и все...  мы в лучшем случае останемся летать на версии 2.02.   Да и там тоже есть еще ошибочки, которые никто исправлять уже не собирается...

Грустно все это.   Жалко, проект действительно хороший...

0

120

ну я от максима не слышал четкого НЕТ...Я лиш слышал что возможно не будет он переделывать под 2.03... А возможно - будет...
тут 50 на 50 и лучше его спросить об этом  после выхода тушки...

0



Создать форум. Создать магазин