ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Список обновлений

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Максим, у второго АРК не загораются лампы выбора активного полукомплекта. У первого все работает.

0

62

Выявилась еще одна проблемка: на ПН-5 лампы ЗАХОД и ГЛИССАДА горят только когда  идешь в автоматическом режиме АБСУ. После того как нажимаешь кнопку "Отключение автопилота" и переходишь на ручное управление эти лампы гаснут.  В модели они продолжаю гореть.

Отредактировано Взлетун (2009-02-07 20:16:37)

0

63

да, исправлю

0

64

Выложил тестовую версию панели КВС реализованны табло козырька, установка дальности в ТКАС
Жду отчетов по функционированию других панелей.
нашел несколько ошибок в панели пъедестала и исправил их (некоректная работа ламп ЗАХОД ГЛИССАДА)

По поводу АРК
Там все работает. необходимо, просто, задать кнопку включения АРК в роутере, так реализовано. Если вкл. комплекта не задана, то работать не будет.

0

65

Скачал. КВС не проверял. не на чем пока.

По АРК все так как ты и сказал. Запаял включение АРК-2 через роутер и все заработало. Некорректность работы лампы ЗАХОД и ГЛИССАДА осталась.

НА пульте ТКС (ПУ-11) лампы отказа ГА работают в инверсном режиме. т.е когда в модели горят, на роутере погашены и наоборот в модели погашены, в роутере горят.

Максим, возможно ли еще сделать чтобы индикаторы Курс-МП, Баклана, АРК и ТКАС загорались только при их включении, а не сразу при включении аккумуляторов борта?

И все таки не совсем правильно работают лампы Г1 и Г2  (оверхэд).   По моему они всегда загораются синхронно с соответсвующими К1 и К2. По крайней мере в модели они горят по другому...

Отредактировано Взлетун (2009-02-10 22:37:08)

0

66

панель автопилота я исправил, но пока не выкладывал. Жду когда ошибки подсоберутся чтоб десять раз не выкладывать ...
Насчет Г1 и Г2 приведите мне пример что нужно сделать что посмотреть правильность их работы?
насчет индикации можно сделать если задать кнопки включения этих приборов в роутере. У меня было так сделано изначально, потом по просьбе кого-то я эту фишку убрал.
Лампы ПУ-11 я исправлю.

0

67

1. Я уже об этом писал. Лампы К1и2 показывают "улавливание" курсового маяка, Г1и2 - глиссадного. Если настроиться на ИЛС, то ессно загорятся и К1или2 Г (также 1или 2 - в зависимости от используемого полукомплекта). Если настроится на ВКР (VOR), то естественно загорится только лимпа К1или2, т.к. есть только курсовой "луч".
2. Кнопку включения индикаторов было бы здорово программно "скрестить" с тумблером включения соответствующего прибора. Скажем, АРК - галетник на самом пульте; КУРС-МП, УКВ - тумблеры на панели оверхеда. Никаких дополнительных кнопок не надо.
3. Есть ли возможность выбора BELOW-ABOVE-BELOW+ABOVE на ТКАС? Кнопка на пульте ТКАС. Я также уже об этом писал.

4. Кирилл, если сможешь, проверь, плиз, лампы на ПН-6. И табло "ложное триммирование". Я смогу до стенда добраться только в воскресение.

Отредактировано BoogieBoy (2009-02-11 21:14:51)

0

68

BoogieBoy
1. Если настроится на ИЛС, то не факт что и Ки Г будут гореть. Часто бывает что К горит а Г нет, т.к. луч курсового маяка гораздо шире чем глиссадного. И в модели  это четко видно.
2. Согласен.
3. No comments
4. Лампы на ПН-6 проверить по полному не смогу. Придется мне или лампы искать под мои монструозные светильники или ПН-6 переделывать под нормальные. Пока ищу лампы. Порверб переназначив какие-нибудь другие лампы на них. Но сами понимаете это не то...

Максим, выкладывай любые обновления, скачаем...

0

69

BoogieBoy написал(а):

3. Есть ли возможность выбора BELOW-ABOVE-BELOW+ABOVE на ТКАС? Кнопка на пульте ТКАС. Я также уже об этом писал.

Это сделал

BoogieBoy написал(а):

2. Кнопку включения индикаторов было бы здорово программно "скрестить" с тумблером включения соответствующего прибора. Скажем, АРК - галетник на самом пульте; КУРС-МП, УКВ - тумблеры на панели оверхеда. Никаких дополнительных кнопок не надо.

тоже согласен, что проще это механический реализовать прям на пульте.

лампы К1 и Г1 я когда проверяю у меня работают корректно (я проверяю в URRR методом настройки на местные радио средства 110,5 110,3) вроде работают, но еще на других портах посмотрю

+1

70

Максим, Леша говорил о другом. :)

BoogieBoy написал(а):

Кнопку включения индикаторов было бы здорово программно "скрестить" с тумблером включения соответствующего прибора

Это надо сделать как у индикация активного подканала АРК. Пока через роутер не включишь соответствующий тумблер на оверхеде - прибор не запитан и соответственно не горит его индикатор. Главное что на оверхэде для каждого прибора КУРС-МП, БАКЛАН, Ответчика и АРК есть соответствующий тумблер включения.

Механически реализовать гашение индикаторов практически не возможно. Я это уже обсуждал с Олегом. Приходится перепаивать весь индикатор. :(

0

71

ну надо так надо, это не сложно.

0

72

Выложил обновлений некоторых панелей с исправленными багами
Качать файл paneli_update1

0

73

Скачал, поставил.

КУрс-МП, баклан и ответчик вообще супер! Включаются только когда включен соответствующий АЗС на оверхэде.   :cool:  Максим, а сделай пожалуйста также АРК.

С ПН-5 проблема обновилась. теперь лампа "заход" не загорается вообще... ни в штурвальном, ни в автоматическом режиме работы АБСУ.

И с пятью лампами контроля АТ и СТУ на ПН-6 (АТ) проблемка выявилась. По включению/выключению АТ или СТУ все работает замечательно, а с проверкой исправности проблема: во первых в настройках роутера я не нашел кнопок контроля исправности АТ и СТУ, а во вторых если эти кнопки нажимать мышкой в модели, то в модели лампы гаснут как и положено, а в роутере продолжают гореть.

Отредактировано Взлетун (2009-02-12 23:11:08)

+1

74

С новой версией Курса-МП и Баклана роутер у меня не запускается - пишет про несертифицированную ДЛЛ

0

75

Взлетун написал(а):

КУрс-МП, баклан и ответчик вообще супер! Включаются только когда включен соответствующий АЗС на оверхэде.     Максим, а сделай пожалуйста также АРК.

Только повторю свою просьбу: развязать программное и аппатарное решение. Т.е. тумблер включает АЗС на оверхеде, тот, в свою очередь, включает соответствующий "прибор", но включение АЗС непосредственно в ПТ должно приводить к тому же. Сейчас не так.

0

76

arkady написал(а):

С новой версией Курса-МП и Баклана роутер у меня не запускается - пишет про несертифицированную ДЛЛ

Запускать роутер можно тока при включенном железе, у Вас в этот момент железо включено?

0

77

Да, включено. С одним подключенным модулем АРК роутер запускается, а с Курс-МП и Бакланом - нет.

0

78

Обновил некоторые панели.
АРК, Баклан, Курс-мп введена проверка включения прибора тепрь она не зависит от того, сконфигурирован ли в роутере соответствующий тумблер оверхеда.
качать файл paneli_upd2.zip

0

79

arkady написал(а):

Да, включено. С одним подключенным модулем АРК роутер запускается, а с Курс-МП и Бакланом - нет.

Попробуйте обновленные панели, я проверил в них идентификаторы железа полностью совпадают с панелью АРК.

0

80

Скачал.. Теперь и с АРК не запускается  :(

0

81

так, номер матери у вас какой?

0

82

C88B74CD

0

83

Я тоже скачал. у меня все запускается.

Но в модуле Баклан ошибочка.  по включению тумблера Баклан1 (как физического так и виртуального) включаются оба физических индикатора частоты УКВ  и только один виртуальный (УКВ1). при включении тумблера УКВ2  на физических индикаторах никакого действа не происходит.

АРК работает отлично! Спасибо.  Курс_МП тоже.   :cool:

С моей точки зрения на оверхеде осталось пофиксить работу ламп отказа ГА на пульте ТКС и ламп Г1, K1, Г2 и К2 в панеле оверхэд. остальное все работает, замечаний нет.

Отредактировано Взлетун (2009-02-16 22:12:32)

0

84

У меня вопрос, вот Вы говорили, что индикатор "глиссады" не работает, а индикатор "заход"?

0

85

Максим, так что с моей проблемой?..

+1

86

я еще не смотрел. в ближайшее время посмотрю

0

87

Спасибо, жду.

0

88

Maxim_Rykovskov написал(а):

У меня вопрос, вот Вы говорили, что индикатор "глиссады" не работает, а индикатор "заход"?

Они как то странно работают. Вроде не работали, но сегодня ушел на второй круг и при повторном заходе они обе зажглись. АБСУ в штурвальном режиме была.
Перезапустил борт - снова не работают...

0

89

Обновил панели пъедестала (исправлена работа ламп заход и глисада)
Обновил панель оверхеда (исправлена работа К1Г1 К2Г2 )
Обновил тпанель ткс (испралена работа ламп)
Исправил в панельях арк, баклан, курс-мп идентификаторы матерей
Качать файл paneli_upd3.rar

0

90

Спасибо, теперь работает

0



Создать форум. Создать магазин