ARCCpro. Форум технической поддержки проекта

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC програмная часть. » ОПРОС по поводу закрылок.


ОПРОС по поводу закрылок.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Есть возможность сделать закрылки двумя альтернативными способами.
1. Посредством кнопок (по количеству положений закрылок в модели) для 154 это будет 0,15,28,36,45 т.е. 5 кнопок
2. По средством оси.
Реализация кнопками мне кажется удобней, поскольку нет необходимости докупать модуль осей.

0

2

Было бы удобней и тот и другой способ. Но техническая практика подсказывает что переключатель закрылок проще повесить на ось чем придумывать несколько контактных групп. Правда с контактами можно выйти из сложного положения с помощью герконов. С практическоцй точки зрения , в случае применения осей , пользователь попадает на покупку модуля осей для реализации всего одного перключателя.

0

3

Я предпочитаю 5 кнопок. Повесил на них галетник на 5 положений прикрепил его параллельно панели, прорезал в ней дырку, на ось галлетника поставил рычаг. Все кран закрылков готов.
У меня так сделаны и закрылки и шасси. Изготовление заняло 2 часа. работает железобетонно.
С осью придется мучаться на предмет синхронизации положения переменного резистора и модели самолета.

0

4

Понял. Значит так и сделаем. Вернее уже сделал :) Переделывать небуду
Значит 5 позиций тумблера

0


Вы здесь » ARCCpro. Форум технической поддержки проекта » ARCC програмная часть. » ОПРОС по поводу закрылок.


Создать форум. Создать магазин